現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中富良野→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]12:34発→19:50着7時間16分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,470円(乗車券6,270円 特別料金2,200円)
  • 307.9km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 12:41着
  • 14:19発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 14:26
      布部
    • 14:33
      山部
    • 14:42
      下金山
    • 14:51
      金山(北海道)
  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:21
      幾寅
    • 15:33
      落合(北海道)
  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 4駅
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,200円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,270円

ルート2
  • [楽]
  • 15:34発→23:04着7時間30分(乗車5時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,870円(乗車券6,040円 特別料金1,830円)
  • 307.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノースライナー号・帯広駅BT行
  • 8駅
    • 15:52
      富良野駅前(高速・連絡バス)
    • 16:50
      幾寅物産センター(高速・連絡バス)
    • 17:30
      新得役場前(高速・連絡バス)
    • 17:40
      清水(高速・連絡バス)
    • 17:51
      御影(高速・連絡バス)
    • 18:01
      芽室(高速・連絡バス)
    • 18:15
      西帯広ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:2,410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 20:18発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 3駅
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:1,830円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:3,630円

ルート3
    • 15:34発→23:04着7時間30分(乗車5時間13分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,780円(乗車券5,950円 特別料金1,830円)
    • 304.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ノースライナー号・帯広駅BT行
    • 5駅
      • 15:52
        富良野駅前(高速・連絡バス)
      • 16:50
        幾寅物産センター(高速・連絡バス)
      • 17:30
        新得役場前(高速・連絡バス)
      • 17:40
        清水(高速・連絡バス)

    現金:1,880円

    • 17:51着
    • 17:53発

    [train]

    御影(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:04着
    • 19:11発

    [train]

    御影(北海道)
    • [line]
      [train]JR根室本線・池田行
    • 19:21着
    • 20:05発

    [train]

    芽室
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
    • 4駅
      • 20:18
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:1,830円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:39
        上尾幌
      • 22:49
        尾幌
      • 22:58
        門静

    現金:4,070円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。