現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中学校→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:48発→21:33着7時間45分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,282円
  • 1161.1km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行
  • 4駅
    • 13:50
      井野(千葉県)
    • 13:52
      公園
    • 13:53
      地区センター

現金:200円

  • 13:55着
  • 14:03発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 14:04
      志津
    • 14:06
      勝田台
    • 14:08
      京成大和田
    • 14:11
      八千代台
    • 14:14
      実籾
    • 14:16
      京成大久保

262円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:48発→21:33着7時間45分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,582円
  • 1161.1km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行
  • 4駅
    • 13:50
      井野(千葉県)
    • 13:52
      公園
    • 13:53
      地区センター

現金:200円

  • 13:55着
  • 14:03発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 14:04
      志津
    • 14:06
      勝田台
    • 14:08
      京成大和田
    • 14:11
      八千代台
    • 14:14
      実籾
    • 14:16
      京成大久保

262円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 15:09発→23:04着7時間55分(乗車4時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,227円
  • 1173.3km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行
  • 4駅
    • 15:11
      井野(千葉県)
    • 15:13
      公園
    • 15:14
      地区センター

現金:200円

  • 15:16着
  • 15:23発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 26駅
    • 15:24
      志津
    • 15:26
      勝田台
    • 15:28
      京成大和田
    • 15:31
      八千代台
    • 15:34
      実籾
    • 15:36
      京成大久保
    • 15:40
      京成津田沼
    • 15:43
      船橋競馬場
    • 15:46
      京成船橋
    • 15:50
      東中山
    • 15:53
      京成八幡
    • 15:58
      京成小岩
    • 16:01
      京成高砂
    • 16:04
      青砥
    • 16:11
      押上
    • 16:12
      本所吾妻橋
    • 16:14
      浅草
    • 16:16
      蔵前
    • 16:17
      浅草橋
    • 16:19
      東日本橋
    • 16:21
      人形町
    • 16:23
      日本橋(東京都)
    • 16:24
      宝町(東京都)
    • 16:26
      東銀座
    • 16:28
      新橋

765円

  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。