中妻→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
中妻駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:09発→12:235時間14分(乗車3時間32分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,506
  • 912.1km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 2
    • 07:11
      北水海道
  • 07:14
  • 07:15

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 07:20
      小絹
    • 07:23
      新守谷

499円

  • 07:25
  • 07:33

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 11
    • 07:39
      柏の葉キャンパス
    • 07:42
      流山おおたかの森
    • 07:46
      南流山
    • 07:49
      三郷中央
    • 07:53
      八潮
    • 07:57
      六町
    • 08:02
      北千住
    • 08:05
      南千住
    • 08:08
      浅草(TX)
    • 08:11
      新御徒町

838円

  • 08:13
  • 08:26

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 08:28
      神田(東京都)
    • 08:30
      東京
    • 08:32
      有楽町
    • 08:34
      新橋

157円

  • 08:37
  • 08:44

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:49
      天王洲アイル
    • 08:52
      大井競馬場前
    • 08:54
      流通センター
    • 08:56
      昭和島
    • 08:59
      整備場
    • 09:00
      天空橋
    • 09:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:05
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 07:09発→12:235時間14分(乗車3時間38分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,317
  • 913.3km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 2
    • 07:11
      北水海道
  • 07:14
  • 07:15

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 07:20
      小絹
    • 07:23
      新守谷

499円

  • 07:25
  • 07:33

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 11
    • 07:39
      柏の葉キャンパス
    • 07:42
      流山おおたかの森
    • 07:46
      南流山
    • 07:49
      三郷中央
    • 07:53
      八潮
    • 07:57
      六町
    • 08:02
      北千住
    • 08:05
      南千住
    • 08:08
      浅草(TX)
    • 08:11
      新御徒町

838円

  • 08:13
  • 08:26

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 08:28
      神田(東京都)
    • 08:30
      東京
    • 08:32
      有楽町
    • 08:34
      新橋
    • 08:37
      浜松町
    • 08:39
      田町(東京都)
    • 08:41
      高輪ゲートウェイ

168円

  • 08:43
  • 08:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 07:09発→12:235時間14分(乗車3時間40分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,352
  • 914.8km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 2
    • 07:11
      北水海道
  • 07:14
  • 07:15

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 07:20
      小絹
    • 07:23
      新守谷

499円

  • 07:25
  • 07:33

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 07:39
      柏の葉キャンパス
    • 07:42
      流山おおたかの森
    • 07:46
      南流山
    • 07:49
      三郷中央
    • 07:53
      八潮
    • 07:57
      六町

733円

  • 08:02
  • 08:09

[train]

北千住
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 3番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 11番線
  • 7
    • 08:12
      南千住
    • 08:15
      三河島
    • 08:17
      日暮里
    • 08:22
      上野
    • 08:29
      東京
    • 08:33
      新橋

308円

  • 08:39
  • 08:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内