中央病院前→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 07:37発→15:167時間39分(乗車5時間7分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:35,762
  • 954.3km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 7
    • 07:39
      千代台
    • 07:40
      堀川町
    • 07:42
      昭和橋
    • 07:43
      千歳町(北海道)
    • 07:45
      新川町(北海道)
    • 07:47
      松風町

230円

  • 07:51
  • 07:53

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:10

[air]

函館空港

32,270円

  • 10:40
  • 11:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 11:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:21
      京急蒲田

292円

  • 11:28
  • 12:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 3番線
  • 17
    • 12:09
      新橋
    • 12:16
      東京
    • 12:18
      新日本橋
    • 12:20
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼
    • 12:51
      稲毛
    • 13:01
      千葉
    • 13:05
      都賀
    • 13:09
      四街道
    • 13:13
      物井
    • 13:18
      佐倉
    • 13:24
      酒々井
  • 13:31
  • 13:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 13:48
      久住
    • 13:55
      滑河
    • 14:02
      下総神崎
    • 14:07
      大戸
    • 14:12
      佐原
    • 14:16
      香取
    • 14:20
      水郷
    • 14:26
      小見川
    • 14:31
      笹川
    • 14:37
      下総橘
    • 14:41
      下総豊里
    • 14:46
      椎柴
    • 14:53
      松岸

2,310円

  • 14:57
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 07:37発→15:167時間39分(乗車5時間7分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,162
  • 954.3km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 7
    • 07:39
      千代台
    • 07:40
      堀川町
    • 07:42
      昭和橋
    • 07:43
      千歳町(北海道)
    • 07:45
      新川町(北海道)
    • 07:47
      松風町

230円

  • 07:51
  • 07:53

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:10

[air]

函館空港

44,670円

  • 10:40
  • 11:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 11:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:21
      京急蒲田

292円

  • 11:28
  • 12:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 3番線
  • 17
    • 12:09
      新橋
    • 12:16
      東京
    • 12:18
      新日本橋
    • 12:20
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼
    • 12:51
      稲毛
    • 13:01
      千葉
    • 13:05
      都賀
    • 13:09
      四街道
    • 13:13
      物井
    • 13:18
      佐倉
    • 13:24
      酒々井
  • 13:31
  • 13:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 13:48
      久住
    • 13:55
      滑河
    • 14:02
      下総神崎
    • 14:07
      大戸
    • 14:12
      佐原
    • 14:16
      香取
    • 14:20
      水郷
    • 14:26
      小見川
    • 14:31
      笹川
    • 14:37
      下総橘
    • 14:41
      下総豊里
    • 14:46
      椎柴
    • 14:53
      松岸

2,310円

  • 14:57
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 07:37発→15:167時間39分(乗車5時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:35,643
  • 941.1km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 7
    • 07:39
      千代台
    • 07:40
      堀川町
    • 07:42
      昭和橋
    • 07:43
      千歳町(北海道)
    • 07:45
      新川町(北海道)
    • 07:47
      松風町

230円

  • 07:51
  • 07:53

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:10

[air]

函館空港

32,270円

  • 10:40
  • 11:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 13
    • 11:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:21
      京急蒲田
    • 11:29
      品川
    • 11:32
      泉岳寺
    • 11:34
      三田(東京都)
    • 11:36
      大門(東京都)
    • 11:38
      新橋
    • 11:41
      東銀座
    • 11:42
      宝町(東京都)
    • 11:44
      日本橋(東京都)
    • 11:46
      人形町
    • 11:48
      東日本橋

503円

  • 11:49
  • 12:00

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 19
    • 12:02
      両国
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:06
      亀戸
    • 12:09
      平井(東京都)
    • 12:11
      新小岩
    • 12:15
      小岩
    • 12:18
      市川
    • 12:20
      本八幡(総武線)
    • 12:22
      下総中山
    • 12:25
      西船橋
    • 12:28
      船橋
    • 12:30
      東船橋
    • 12:33
      津田沼
    • 12:36
      幕張本郷
    • 12:39
      幕張
    • 12:41
      新検見川
    • 12:44
      稲毛
    • 12:46
      西千葉
  • 12:48
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

1,980円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内