現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中央病院前→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:29発→23:05着9時間36分(乗車8時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,860円(乗車券10,800円 特別料金5,060円)
  • 628.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:32発

[bus]

中央病院前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・60A系統・函館バスセンター行
  • 7駅
    • 13:34
      千代台(函館バス)
    • 13:35
      堀川町(函館バス)
    • 13:37
      昭和橋(函館バス)
    • 13:38
      千歳町(函館バス)
    • 13:39
      新川町(函館バス)
    • 13:40
      松風町(函館バス)

240円

  • 13:44着
  • 13:46発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49着
  • 13:53発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急北斗13号・札幌行
  • 13駅
    • 13:58
      五稜郭
    • 14:12
      新函館北斗
    • 14:22
      大沼公園
    • 14:40
      森(北海道)
    • 15:01
      八雲
    • 15:21
      長万部
    • 15:47
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:14
      東室蘭
    • 16:27
      登別
    • 16:39
      白老
    • 16:54
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 17:13着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:10,560円

ルート2
  • [早]
  • 13:29発→23:05着9時間36分(乗車8時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,640円(乗車券10,800円 特別料金4,840円)
  • 619.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:32発

[bus]

中央病院前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・60A系統・函館バスセンター行
  • 7駅
    • 13:34
      千代台(函館バス)
    • 13:35
      堀川町(函館バス)
    • 13:37
      昭和橋(函館バス)
    • 13:38
      千歳町(函館バス)
    • 13:39
      新川町(函館バス)
    • 13:40
      松風町(函館バス)

240円

  • 13:44着
  • 13:46発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49着
  • 13:53発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急北斗13号・札幌行
  • 12駅
    • 13:58
      五稜郭
    • 14:12
      新函館北斗
    • 14:22
      大沼公園
    • 14:40
      森(北海道)
    • 15:01
      八雲
    • 15:21
      長万部
    • 15:47
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:14
      東室蘭
    • 16:27
      登別
    • 16:39
      白老

自由席:2,420円

  • 16:54着
  • 17:13発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・岩見沢行
  • 5駅
    • 17:22
      沼ノ端
    • 17:30
      遠浅
    • 17:36
      早来
    • 17:43
      安平
  • 17:51着
  • 18:20発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 9駅
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,420円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:10,560円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:28発→23:05着9時間37分(乗車8時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,850円(乗車券10,790円 特別料金5,060円)
  • 628.5km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 注記低床車両で運転
  • 7駅
    • 13:30
      千代台
    • 13:31
      堀川町
    • 13:33
      昭和橋
    • 13:34
      千歳町(北海道)
    • 13:36
      新川町(北海道)
    • 13:38
      松風町

230円

  • 13:42着
  • 13:44発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49着
  • 13:53発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急北斗13号・札幌行
  • 13駅
    • 13:58
      五稜郭
    • 14:12
      新函館北斗
    • 14:22
      大沼公園
    • 14:40
      森(北海道)
    • 15:01
      八雲
    • 15:21
      長万部
    • 15:47
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:14
      東室蘭
    • 16:27
      登別
    • 16:39
      白老
    • 16:54
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 17:13着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内