現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中央病院前→上滝

ルート1
  • [早]
  • 09:37発→18:39着9時間2分(乗車6時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,140円(乗車券15,770円 特別料金16,370円)
  • 1229.4km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 注記低床車両で運転
  • 7駅
    • 09:39
      千代台
    • 09:40
      堀川町
    • 09:42
      昭和橋
    • 09:43
      千歳町(北海道)
    • 09:45
      新川町(北海道)
    • 09:47
      松風町

230円

  • 09:51着
  • 09:53発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:05発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急北斗7号・札幌行
  • 2駅
    • 10:10
      五稜郭

自由席:160円

  • 10:23着
  • 10:53発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 11:52
      新青森
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 14:39着
  • 14:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,960円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 09:36発→18:39着9時間3分(乗車6時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,150円(乗車券15,780円 特別料金16,370円)
  • 1229.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 09:39発

[bus]

中央病院前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・55A系統・函館駅前行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 8駅
    • 09:41
      千代台(函館バス)
    • 09:42
      堀川町(函館バス)
    • 09:44
      昭和橋(函館バス)
    • 09:45
      千歳町(函館バス)
    • 09:47
      新川町(函館バス)
    • 09:48
      松風町(函館バス)
    • 09:50
      棒二森屋前(函館バス)

240円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:05発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急北斗7号・札幌行
  • 2駅
    • 10:10
      五稜郭

自由席:160円

  • 10:23着
  • 10:53発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 11:52
      新青森
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 14:39着
  • 14:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,960円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルート3
    • 11:51発→19:41着7時間50分(乗車6時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:32,680円(乗車券15,780円 特別料金16,900円)
    • 1229.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:52着
    • 11:54発

    [bus]

    中央病院前/函館バス
    • [line]
      [bus]函館バス・51系統・函館駅前行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 8駅
      • 11:56
        千代台(函館バス)
      • 11:57
        堀川町(函館バス)
      • 11:59
        昭和橋(函館バス)
      • 12:00
        千歳町(函館バス)
      • 12:02
        新川町(函館バス)
      • 12:03
        松風町(函館バス)
      • 12:05
        棒二森屋前(函館バス)

    240円

    • 12:08着
    • 12:10発

    [train]

    函館駅前/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:13着
    • 12:15発

    [train]

    函館
    • [line]
      [train]JR特急北斗11号・札幌行
    • 2駅
      • 12:20
        五稜郭

    自由席:160円

    • 12:33着
    • 12:48発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 7駅
      • 13:01
        木古内
      • 13:35
        奥津軽いまべつ
      • 13:52
        新青森
      • 14:16
        八戸
      • 14:50
        盛岡
      • 15:31
        仙台

    指定席:10,590円

    • 16:39着
    • 16:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 17:47
        長野

    指定席:6,150円

    現金:14,960円

    • 18:33着
    • 18:40発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:44着
    • 19:11発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:15
        稲荷町(富山県)
      • 19:16
        栄町(富山県)
      • 19:17
        不二越
      • 19:19
        大泉(富山県)
      • 19:23
        南富山
      • 19:25
        朝菜町
      • 19:27
        上堀
      • 19:28
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:30
        布市
      • 19:32
        開発
      • 19:36
        月岡(富山県)
      • 19:38
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。