現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中央林間→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:25発→07:35着11時間10分(乗車10時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,185円
  • 758.4km
  • [line]
    [train]東急田園都市線急行・南栗橋行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 20:28
      南町田グランベリーパーク
    • 20:31
      長津田
    • 20:34
      青葉台
    • 20:39
      あざみ野
    • 20:41
      たまプラーザ
    • 20:43
      鷺沼
    • 20:47
      溝の口
    • 20:50
      二子玉川
    • 20:57
      三軒茶屋

335円

  • 21:01着
  • 21:03発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 18:33発→07:35着13時間2分(乗車6時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,637円(乗車券11,707円 特別料金5,930円)
  • 882.4km
  • [line]
    [train]東急田園都市線急行・南栗橋行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 5・6番線
  • 2駅
    • 18:36
      南町田グランベリーパーク

157円

  • 18:39着
  • 18:47発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 18:50
      十日市場(神奈川県)
    • 18:52
      中山(神奈川県)
    • 18:56
      鴨居
    • 18:59
      小机
  • 19:01着
  • 19:09発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 20:33
      名古屋
    • 21:10
      京都
    • 21:26
      新大阪
    • 21:39
      新神戸

自由席:5,930円

  • 22:11着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

現金:11,550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:23発→07:35着13時間12分(乗車10時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,185円
  • 758.4km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・久喜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 26駅
    • 18:25
      つきみ野
    • 18:26
      南町田グランベリーパーク
    • 18:28
      すずかけ台
    • 18:30
      つくし野
    • 18:34
      長津田
    • 18:36
      田奈
    • 18:38
      青葉台
    • 18:40
      藤が丘(神奈川県)
    • 18:42
      市が尾
    • 18:44
      江田(神奈川県)
    • 18:46
      あざみ野
    • 18:48
      たまプラーザ
    • 18:53
      鷺沼
    • 18:55
      宮前平
    • 18:57
      宮崎台
    • 18:59
      梶が谷
    • 19:01
      溝の口
    • 19:02
      高津(神奈川県)
    • 19:04
      二子新地
    • 19:06
      二子玉川
    • 19:09
      用賀
    • 19:11
      桜新町
    • 19:13
      駒沢大学
    • 19:16
      三軒茶屋
    • 19:18
      池尻大橋

335円

  • 19:21着
  • 19:23発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。