中央弘前→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • [!]20:30発→08:0111時間31分(乗車9時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,494
  • 722.6km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 13
    • 20:32
      弘高下
    • 20:35
      弘前学院大前
    • 20:37
      聖愛中高前
    • 20:40
      千年
    • 20:42
      小栗山
    • 20:44
      松木平
    • 20:48
      津軽大沢
    • 20:50
      義塾高校前
    • 20:53
      石川(弘南鉄道線)
    • 20:56
      石川プール前
    • 20:58
      鯖石
    • 21:01
      宿川原

440円

  • 21:04
  • 21:06

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:07
  • 21:28

[train]

大鰐温泉

240円

  • 21:38
  • 21:40

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・ニューノクターン号・横浜駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

6,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25
  • 07:34

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 07:36
      新大久保

136円

  • 07:38
  • 07:53

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:30発→08:0111時間31分(乗車10時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:9,056
  • 724.5km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 13
    • 20:32
      弘高下
    • 20:35
      弘前学院大前
    • 20:37
      聖愛中高前
    • 20:40
      千年
    • 20:42
      小栗山
    • 20:44
      松木平
    • 20:48
      津軽大沢
    • 20:50
      義塾高校前
    • 20:53
      石川(弘南鉄道線)
    • 20:56
      石川プール前
    • 20:58
      鯖石
    • 21:01
      宿川原

440円

  • 21:04
  • 21:06

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:07
  • 21:28

[train]

大鰐温泉

240円

  • 21:38
  • 21:40

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・パンダ号・バスタ新宿行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

8,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:08
  • 07:12

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 07:14
      東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 12番線
  • 3
    • 07:22
      御茶ノ水
    • 07:27
      四ツ谷
  • 07:32
  • 07:40

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 07:42
      新大久保

198円

  • 07:44
  • 07:53

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:16発→08:0111時間45分(乗車9時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,984
  • 698.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:22
  • 20:24

[bus]

住吉入口/弘南バス
  • [line]
    [bus]弘南バス・小栗山線5・弘前駅前行
  • 3
    • 20:26
      中央通り1丁目(弘南バス)
    • 20:29
      弘前バスターミナル前(弘南バス)

170円

  • 20:35
  • 20:37

[train]

弘前駅前/弘南バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・ニューノクターン号・横浜駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

6,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25
  • 07:34

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 07:36
      新大久保

136円

  • 07:38
  • 07:53

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内