現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中央弘前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 20:30発→08:52着12時間22分(乗車10時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,581円
  • 765.7km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 13駅
    • 20:32
      弘高下
    • 20:35
      弘前学院大前
    • 20:37
      聖愛中高前
    • 20:40
      千年
    • 20:42
      小栗山
    • 20:44
      松木平
    • 20:48
      津軽大沢
    • 20:50
      義塾高校前
    • 20:53
      石川(弘南鉄道線)
    • 20:56
      石川プール前
    • 20:58
      鯖石
    • 21:01
      宿川原

現金:440円

  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:07着
  • 21:28発

[train]

大鰐温泉
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行

現金:240円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・パンダ号・バスタ新宿行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:08着
  • 07:14発

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 7駅
    • 07:16
      東京
    • 07:18
      神田(東京都)
    • 07:20
      秋葉原
    • 07:22
      御徒町
    • 07:24
      上野
    • 07:26
      鶯谷

168円

  • 07:28着
  • 07:54発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:05
      青砥
    • 08:09
      京成高砂
    • 08:15
      京成八幡
    • 08:21
      京成船橋
    • 08:26
      京成津田沼
    • 08:33
      八千代台
    • 08:36
      勝田台
    • 08:46
      京成佐倉
    • 08:48
      大佐倉
    • 08:50
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 19:30発→08:52着13時間22分(乗車10時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,581円
  • 765.7km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 13駅
    • 19:32
      弘高下
    • 19:35
      弘前学院大前
    • 19:37
      聖愛中高前
    • 19:40
      千年
    • 19:42
      小栗山
    • 19:44
      松木平
    • 19:48
      津軽大沢
    • 19:50
      義塾高校前
    • 19:53
      石川(弘南鉄道線)
    • 19:56
      石川プール前
    • 19:58
      鯖石
    • 20:01
      宿川原

現金:440円

  • 20:04着
  • 20:06発

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:07着
  • 21:28発

[train]

大鰐温泉
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行

現金:240円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・パンダ号・バスタ新宿行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:08着
  • 07:14発

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 7駅
    • 07:16
      東京
    • 07:18
      神田(東京都)
    • 07:20
      秋葉原
    • 07:22
      御徒町
    • 07:24
      上野
    • 07:26
      鶯谷

168円

  • 07:28着
  • 07:54発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:05
      青砥
    • 08:09
      京成高砂
    • 08:15
      京成八幡
    • 08:21
      京成船橋
    • 08:26
      京成津田沼
    • 08:33
      八千代台
    • 08:36
      勝田台
    • 08:46
      京成佐倉
    • 08:48
      大佐倉
    • 08:50
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 20:30発→09:31着13時間1分(乗車10時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:7,082円
    • 782.1km
    • [line]
      [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
    • 13駅
      • 20:32
        弘高下
      • 20:35
        弘前学院大前
      • 20:37
        聖愛中高前
      • 20:40
        千年
      • 20:42
        小栗山
      • 20:44
        松木平
      • 20:48
        津軽大沢
      • 20:50
        義塾高校前
      • 20:53
        石川(弘南鉄道線)
      • 20:56
        石川プール前
      • 20:58
        鯖石
      • 21:01
        宿川原

    現金:440円

    • 21:04着
    • 21:06発

    [train]

    大鰐
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:07着
    • 21:28発

    [train]

    大鰐温泉
    • [line]
      [train]JR奥羽本線快速・青森行

    現金:240円

    • 21:38着
    • 21:40発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・弘南バス・パンダ号・バスタ新宿行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:5,000円

    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・平和交通・TYO−NRT・成田空港第1ターミナル行
    • 八重洲南口7・8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 08:22
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 09:03発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成上野行
    • 3番線発
    • 09:10着
    • 09:26発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成上野行
    • 2駅
      • 09:29
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ