現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中央弘前→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [!]08:30発→15:42着7時間12分(乗車4時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,860円
  • 810.7km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 13駅
    • 08:32
      弘高下
    • 08:35
      弘前学院大前
    • 08:37
      聖愛中高前
    • 08:40
      千年
    • 08:42
      小栗山
    • 08:44
      松木平
    • 08:48
      津軽大沢
    • 08:50
      義塾高校前
    • 08:53
      石川(弘南鉄道線)
    • 08:56
      石川プール前
    • 08:58
      鯖石
    • 09:01
      宿川原

現金:440円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:50発

[train]

大鰐温泉
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 2駅
    • 09:55
      石川(奥羽本線)

現金:240円

  • 10:02着
  • 10:04発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:14着
  • 12:00発

[air]

青森空港

現金:34,690円

  • 13:25着
  • 13:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • [!]運転状況/運転再開/列車遅延/運転状況
  • 12駅
    • 14:03
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 14:09
      京急蒲田
    • 14:17
      品川
    • 14:20
      泉岳寺
    • 14:22
      三田(東京都)
    • 14:25
      大門(東京都)
    • 14:27
      新橋
    • 14:31
      日本橋(東京都)
    • 14:34
      東日本橋
    • 14:37
      浅草
    • 14:40
      押上
  • 14:46着
  • 14:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
  • 15:16着
  • 15:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 15:23
      京成大和田
    • 15:25
      勝田台
    • 15:27
      志津

1,090円

  • 15:28着
  • 15:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • [!]08:30発→16:03着7時間33分(乗車4時間37分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,860円
    • 810.7km
    • [line]
      [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
    • 13駅
      • 08:32
        弘高下
      • 08:35
        弘前学院大前
      • 08:37
        聖愛中高前
      • 08:40
        千年
      • 08:42
        小栗山
      • 08:44
        松木平
      • 08:48
        津軽大沢
      • 08:50
        義塾高校前
      • 08:53
        石川(弘南鉄道線)
      • 08:56
        石川プール前
      • 08:58
        鯖石
      • 09:01
        宿川原

    現金:440円

    • 09:04着
    • 09:06発

    [train]

    大鰐
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:07着
    • 09:50発

    [train]

    大鰐温泉
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 2駅
      • 09:55
        石川(奥羽本線)

    現金:240円

    • 10:02着
    • 10:04発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
    • 5のりば

    現金:1,200円

    • 11:10着
    • 11:12発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:14着
    • 12:00発

    [air]

    青森空港

    現金:34,690円

    • 13:25着
    • 13:48発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • [!]運転状況/運転再開
    • 4駅
      • 14:03
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 14:09
        京急蒲田
      • 14:17
        品川
    • 14:19着
    • 14:25発

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・成田空港行
    • 3番線発 / 3番線
    • [!]列車遅延/運転状況
    • 28駅
      • 14:27
        三田(東京都)
      • 14:30
        大門(東京都)
      • 14:31
        新橋
      • 14:33
        東銀座
      • 14:35
        宝町(東京都)
      • 14:37
        日本橋(東京都)
      • 14:38
        人形町
      • 14:40
        東日本橋
      • 14:42
        浅草橋
      • 14:43
        蔵前
      • 14:45
        浅草
      • 14:47
        本所吾妻橋
      • 14:50
        押上
      • 14:56
        青砥
      • 15:01
        京成高砂
      • 15:04
        京成小岩
      • 15:08
        京成八幡
      • 15:11
        東中山
      • 15:15
        京成船橋
      • 15:18
        船橋競馬場
      • 15:22
        京成津田沼
      • 15:25
        京成大久保
      • 15:27
        実籾
      • 15:30
        八千代台
      • 15:32
        京成大和田
      • 15:34
        勝田台
      • 15:37
        志津

    1,090円

    • 15:38着
    • 16:02発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • [!]08:30発→16:03着7時間33分(乗車4時間31分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:38,027円
      • 809.4km
      • [line]
        [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
      • 13駅
        • 08:32
          弘高下
        • 08:35
          弘前学院大前
        • 08:37
          聖愛中高前
        • 08:40
          千年
        • 08:42
          小栗山
        • 08:44
          松木平
        • 08:48
          津軽大沢
        • 08:50
          義塾高校前
        • 08:53
          石川(弘南鉄道線)
        • 08:56
          石川プール前
        • 08:58
          鯖石
        • 09:01
          宿川原

      現金:440円

      • 09:04着
      • 09:06発

      [train]

      大鰐
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:07着
      • 09:50発

      [train]

      大鰐温泉
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・弘前行
      • 2駅
        • 09:55
          石川(奥羽本線)

      現金:240円

      • 10:02着
      • 10:04発

      [train]

      弘前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
      • 5のりば

      現金:1,200円

      • 11:10着
      • 11:12発

      [train]

      青森空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:14着
      • 12:00発

      [air]

      青森空港

      現金:34,690円

      • 13:25着
      • 13:45発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 13:56
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

      492円

      • 14:09着
      • 14:13発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:20着
      • 14:30発

      [train]

      大門(東京都)
      • [line]
        [train]都営浅草線快速・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • [!]列車遅延/運転状況
      • 26駅
        • 14:31
          新橋
        • 14:33
          東銀座
        • 14:35
          宝町(東京都)
        • 14:37
          日本橋(東京都)
        • 14:38
          人形町
        • 14:40
          東日本橋
        • 14:42
          浅草橋
        • 14:43
          蔵前
        • 14:45
          浅草
        • 14:47
          本所吾妻橋
        • 14:50
          押上
        • 14:56
          青砥
        • 15:01
          京成高砂
        • 15:04
          京成小岩
        • 15:08
          京成八幡
        • 15:11
          東中山
        • 15:15
          京成船橋
        • 15:18
          船橋競馬場
        • 15:22
          京成津田沼
        • 15:25
          京成大久保
        • 15:27
          実籾
        • 15:30
          八千代台
        • 15:32
          京成大和田
        • 15:34
          勝田台
        • 15:37
          志津

      765円

      • 15:38着
      • 16:02発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。