現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中央弘前→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:30発→14:17着17時間47分(乗車9時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,770円(乗車券11,870円 特別料金8,900円)
  • 815.9km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 13駅
    • 20:32
      弘高下
    • 20:34
      弘前学院大前
    • 20:36
      聖愛中高前
    • 20:38
      千年
    • 20:40
      小栗山
    • 20:42
      松木平
    • 20:44
      津軽大沢
    • 20:46
      義塾高校前
    • 20:49
      石川(弘南鉄道線)
    • 20:51
      石川プール前
    • 20:53
      鯖石
    • 20:55
      宿川原

現金:430円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:20発

[train]

大鰐温泉
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 6駅
    • 21:31
      弘前
    • 21:37
      川部
    • 21:44
      北常盤
    • 21:50
      浪岡
    • 22:03
      津軽新城
  • 22:06着
  • 22:32発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:3,930円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,380円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:11,440円

ルート2
    • 07:00発→17:11着10時間11分(乗車4時間50分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:56,780円
    • 714.4km
    • [line]
      [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
    • 13駅
      • 07:02
        弘高下
      • 07:04
        弘前学院大前
      • 07:06
        聖愛中高前
      • 07:10
        千年
      • 07:11
        小栗山
      • 07:13
        松木平
      • 07:16
        津軽大沢
      • 07:18
        義塾高校前
      • 07:21
        石川(弘南鉄道線)
      • 07:23
        石川プール前
      • 07:25
        鯖石
      • 07:27
        宿川原

    現金:430円

    • 07:30着
    • 07:32発

    [train]

    大鰐
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:33着
    • 07:47発

    [train]

    大鰐温泉
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 2駅
      • 07:52
        石川(奥羽本線)

    現金:240円

    • 07:59着
    • 08:01発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
    • 5のりば

    現金:1,200円

    • 09:10着
    • 09:12発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 11:10発

    [air]

    青森空港

    現金:28,470円

    • 12:00着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:24,570円

    • 14:05着
    • 14:18発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:930円

    ルート3
      • 07:00発→17:11着10時間11分(乗車4時間51分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:56,780円
      • 714.6km
      • [line]
        [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
      • 13駅
        • 07:02
          弘高下
        • 07:04
          弘前学院大前
        • 07:06
          聖愛中高前
        • 07:10
          千年
        • 07:11
          小栗山
        • 07:13
          松木平
        • 07:16
          津軽大沢
        • 07:18
          義塾高校前
        • 07:21
          石川(弘南鉄道線)
        • 07:23
          石川プール前
        • 07:25
          鯖石
        • 07:27
          宿川原

      現金:430円

      • 07:30着
      • 07:32発

      [train]

      大鰐
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:33着
      • 07:47発

      [train]

      大鰐温泉
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・弘前行
      • 2駅
        • 07:52
          石川(奥羽本線)

      現金:240円

      • 07:59着
      • 08:01発

      [train]

      弘前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
      • 1番バース1のりば
      • 2駅
        • 08:16
          弘前駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • 09:10着
      • 09:12発

      [train]

      青森空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:14着
      • 11:10発

      [air]

      青森空港

      現金:28,470円

      • 12:00着
      • 13:20発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:24,570円

      • 14:05着
      • 14:18発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

      現金:940円

      • 15:10着
      • 15:12発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:15着
      • 16:17発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 16:22
          東釧路
        • 16:24
          武佐(北海道)
        • 16:30
          別保
        • 16:46
          上尾幌
        • 16:56
          尾幌
        • 17:05
          門静

      現金:930円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。