現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中央図書館前→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:27発→16:21着6時間54分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:86,020円
  • 1726.2km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • [!]運転情報・運転情報
  • 11駅
    • 09:28
      石山通
    • 09:30
      東屯田通
    • 09:32
      幌南小学校前
    • 09:33
      山鼻19条
    • 09:35
      静修学園前
    • 09:37
      行啓通
    • 09:39
      中島公園通
    • 09:41
      山鼻9条
    • 09:43
      東本願寺前
    • 09:45
      資生館小学校前
  • (09:47着)
  • 09:56発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:58
      大通

330円

  • 09:59着
  • 10:01発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:06着
  • 10:12発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート102号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:21
      新札幌
    • 10:29
      北広島
    • 10:37
      恵庭
    • 10:43
      千歳(北海道)
    • 10:47
      南千歳

1,150円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA58便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 13:05着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:06発→16:21着7時間15分(乗車4時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:85,840円
  • 1721km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • [!]運転情報・運転情報
  • 11駅
    • 09:07
      石山通
    • 09:09
      東屯田通
    • 09:11
      幌南小学校前
    • 09:12
      山鼻19条
    • 09:14
      静修学園前
    • 09:16
      行啓通
    • 09:18
      中島公園通
    • 09:20
      山鼻9条
    • 09:22
      東本願寺前
    • 09:24
      資生館小学校前

200円

  • (09:26着)
  • 09:28発

[train]

すすきの
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 注記東京2020オリンピック開催に伴う運休・迂回あり/バス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 09:51
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 09:59
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA58便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 13:05着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:59発→16:21着8時間22分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:85,940円
  • 1728.6km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • [!]運転情報・運転情報

200円

  • (08:02着)
  • 08:04発

[train]

電車事業所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・新千歳空港−円山線・新千歳空港行
  • 注記最新のダイヤについては事業者にお問い合わせください
  • 12駅
    • 08:15
      南27条西14丁目(高速・連絡バス)
    • 08:17
      南30条西10丁目(高速・連絡バス)
    • 08:20
      平岸1条21丁目(高速・連絡バス)
    • 08:25
      地下鉄澄川駅前(高速・連絡バス)
    • 08:27
      澄川6条4丁目(高速・連絡バス)
    • 08:29
      札大南門(高速・連絡バス)
    • 08:32
      福住3条9丁目(高速・連絡バス)
    • 08:35
      福住3条2丁目(高速・連絡バス)
    • 08:41
      栄通16丁目(高速・連絡バス)
    • 08:44
      南郷18丁目(高速・連絡バス)
    • 09:16
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 10:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4716便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 12:00着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内