中央図書館前→園

ルート1
  • [早]
  • 13:55発→21:077時間12分(乗車4時間58分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:85,600
  • 1777.3km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 11
    • 13:56
      石山通
    • 13:58
      東屯田通
    • 14:00
      幌南小学校前
    • 14:01
      山鼻19条
    • 14:03
      静修学園前
    • 14:05
      行啓通
    • 14:07
      中島公園通
    • 14:09
      山鼻9条
    • 14:11
      東本願寺前
    • 14:14
      資生館小学校前
  • (14:15着)
  • 14:23

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 14:25
      大通

330円

  • 14:26
  • 14:28

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33
  • 14:35

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート146号・新千歳空港行
  • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 14:44
      新札幌
    • 14:52
      北広島
    • 15:00
      恵庭
    • 15:06
      千歳(北海道)
    • 15:09
      南千歳

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22
  • 16:00

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 17:35
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
    • 20:49
      川跡
    • 20:52
      大寺
    • 20:54
      美談
    • 20:57
      旅伏
    • 21:00
      雲州平田
    • 21:04
      布崎
    • 21:05
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 13:48発→21:077時間19分(乗車5時間6分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:85,600
  • 1777.1km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 13
    • 13:49
      石山通
    • 13:51
      東屯田通
    • 13:53
      幌南小学校前
    • 13:54
      山鼻19条
    • 13:56
      静修学園前
    • 13:58
      行啓通
    • 14:00
      中島公園通
    • 14:02
      山鼻9条
    • 14:04
      東本願寺前
    • 14:07
      資生館小学校前
    • 14:10
      すすきの
    • 14:12
      狸小路
  • (14:18着)
  • 14:20

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23
  • 14:25

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

330円

  • 14:26
  • 14:28

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33
  • 14:35

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート146号・新千歳空港行
  • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 14:44
      新札幌
    • 14:52
      北広島
    • 15:00
      恵庭
    • 15:06
      千歳(北海道)
    • 15:09
      南千歳

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22
  • 16:00

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 17:35
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
    • 20:49
      川跡
    • 20:52
      大寺
    • 20:54
      美談
    • 20:57
      旅伏
    • 21:00
      雲州平田
    • 21:04
      布崎
    • 21:05
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 13:47発→21:077時間20分(乗車5時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:85,450
  • 1777.5km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 9
    • 13:49
      電車事業所前
    • 13:50
      ロープウェイ入口
    • 13:52
      西線16条
    • 13:54
      西線14条
    • 13:56
      西線11条
    • 13:58
      西線9条旭山公園通
    • 14:00
      西線6条
    • 14:03
      西15丁目
  • (14:05着)
  • 14:07

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 14:17
      大通
    • 14:18
      バスセンター前
    • 14:20
      菊水
    • 14:22
      東札幌
    • 14:24
      白石(札幌市営)
    • 14:26
      南郷7丁目
    • 14:28
      南郷13丁目
    • 14:30
      南郷18丁目
    • 14:32
      大谷地
    • 14:34
      ひばりが丘(北海道)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42
  • 14:44

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート146号・新千歳空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 14:52
      北広島
    • 15:00
      恵庭
    • 15:06
      千歳(北海道)
    • 15:09
      南千歳

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22
  • 16:00

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 17:35
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
    • 20:49
      川跡
    • 20:52
      大寺
    • 20:54
      美談
    • 20:57
      旅伏
    • 21:00
      雲州平田
    • 21:04
      布崎
    • 21:05
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内