現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中央図書館前→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:04発→17:11着6時間7分(乗車5時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,710円(乗車券7,120円 特別料金2,590円)
  • 400.2km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 11駅
    • 11:05
      電車事業所前
    • 11:06
      ロープウェイ入口
    • 11:08
      西線16条
    • 11:09
      西線14条
    • 11:12
      西線11条
    • 11:14
      西線9条旭山公園通
    • 11:16
      西線6条
    • 11:19
      西15丁目
    • 11:23
      中央区役所前
    • 11:25
      西8丁目
  • (11:30着)
  • 11:32発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

320円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:53発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,800円

ルート2
  • [早]
  • 11:04発→17:11着6時間7分(乗車3時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,830円
  • 403.4km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 11駅
    • 11:05
      電車事業所前
    • 11:06
      ロープウェイ入口
    • 11:08
      西線16条
    • 11:09
      西線14条
    • 11:12
      西線11条
    • 11:14
      西線9条旭山公園通
    • 11:16
      西線6条
    • 11:19
      西15丁目
    • 11:23
      中央区役所前
    • 11:25
      西8丁目
  • (11:30着)
  • 11:32発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

320円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:59
      新札幌
    • 12:07
      北広島
    • 12:14
      恵庭
    • 12:20
      千歳(北海道)
    • 12:24
      南千歳

1,070円

  • 12:27着
  • 12:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:03発→17:11着6時間8分(乗車5時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,710円(乗車券7,120円 特別料金2,590円)
  • 400.2km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 11駅
    • 11:05
      石山通
    • 11:07
      東屯田通
    • 11:10
      幌南小学校前
    • 11:11
      山鼻19条
    • 11:13
      静修学園前
    • 11:15
      行啓通
    • 11:17
      中島公園通
    • 11:19
      山鼻9条
    • 11:21
      東本願寺前
    • 11:23
      資生館小学校前
  • (11:25着)
  • 11:35発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 11:37
      大通

320円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:53発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。