現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中央区役所前→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:58発→14:15着5時間17分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,062円
  • 994.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01着
  • 09:03発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 3番線
  • 09:05着
  • 09:09発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

210円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:23発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート94号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 6駅
    • 09:31
      新札幌
    • 09:39
      北広島
    • 09:47
      恵庭
    • 09:53
      千歳(北海道)
    • 09:57
      南千歳

1,150円

  • 10:01着
  • 10:03発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク710便

現金:23,260円

  • 12:20着
  • 12:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:55発→14:15着5時間20分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,912円
  • 994.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 09:02
      大通
    • 09:03
      バスセンター前
    • 09:05
      菊水
    • 09:07
      東札幌
    • 09:09
      白石(札幌市営)
    • 09:11
      南郷7丁目
    • 09:13
      南郷13丁目
    • 09:15
      南郷18丁目
    • 09:17
      大谷地
    • 09:19
      ひばりが丘(北海道)

330円

  • 09:21着
  • 09:23発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:31発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート94号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 09:39
      北広島
    • 09:47
      恵庭
    • 09:53
      千歳(北海道)
    • 09:57
      南千歳

880円

  • 10:01着
  • 10:03発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク710便

現金:23,260円

  • 12:20着
  • 12:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと

242円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:48発→14:15着5時間27分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,062円
  • 995.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JR北海道バス・51・JR札幌駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 08:56
      大通西8丁目(JR北海道バス)
    • 08:58
      大通西4丁目(JR北海道バス)
    • 09:00
      大通西3丁目(JR北海道バス)
    • 09:01
      北2条西3丁目(JR北海道バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート94号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 6駅
    • 09:31
      新札幌
    • 09:39
      北広島
    • 09:47
      恵庭
    • 09:53
      千歳(北海道)
    • 09:57
      南千歳

1,150円

  • 10:01着
  • 10:03発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク710便

現金:23,260円

  • 12:20着
  • 12:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと

242円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。