現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中央区役所前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→11:59着5時間41分(乗車3時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,763円
  • 1023.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 06:25
      大通
    • 06:27
      バスセンター前
    • 06:29
      菊水
    • 06:31
      東札幌
    • 06:33
      白石(札幌市営)
    • 06:35
      南郷7丁目
    • 06:37
      南郷13丁目
    • 06:39
      南郷18丁目
    • 06:41
      大谷地
    • 06:43
      ひばりが丘(北海道)

330円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート64号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:59
      北広島
    • 07:07
      恵庭
    • 07:13
      千歳(北海道)
    • 07:17
      南千歳

880円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]AIRDO12便
  • 航空券+宿泊

現金:30,160円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:21着
  • 10:29発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:31
      新橋
    • 10:33
      有楽町
    • 10:35
      東京
    • 10:37
      神田(東京都)
    • 10:39
      秋葉原
    • 10:41
      御徒町
    • 10:43
      上野
    • 10:45
      鶯谷

168円

  • 10:47着
  • 10:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 11:09
      青砥
    • 11:13
      京成高砂
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 06:18発→11:59着5時間41分(乗車3時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,863円
  • 1023.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 06:25
      大通
    • 06:27
      バスセンター前
    • 06:29
      菊水
    • 06:31
      東札幌
    • 06:33
      白石(札幌市営)
    • 06:35
      南郷7丁目
    • 06:37
      南郷13丁目
    • 06:39
      南郷18丁目
    • 06:41
      大谷地
    • 06:43
      ひばりが丘(北海道)

330円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート64号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:59
      北広島
    • 07:07
      恵庭
    • 07:13
      千歳(北海道)
    • 07:17
      南千歳

880円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4712便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:21着
  • 10:29発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:31
      新橋
    • 10:33
      有楽町
    • 10:35
      東京
    • 10:37
      神田(東京都)
    • 10:39
      秋葉原
    • 10:41
      御徒町
    • 10:43
      上野
    • 10:45
      鶯谷

168円

  • 10:47着
  • 10:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 11:09
      青砥
    • 11:13
      京成高砂
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 06:04発→11:59着5時間55分(乗車4時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,913円
  • 1024.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]じょうてつバス・南54(札幌駅−真駒内本町)・札幌駅行
  • 5駅
    • 06:09
      西11丁目駅前(じょうてつバス)
    • 06:10
      大通西8丁目(じょうてつバス)
    • 06:11
      大通西4丁目(じょうてつバス)
    • 06:14
      北2条西3丁目(じょうてつバス)

210円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

札幌駅/じょうてつバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:35
      白石(函館本線)
    • 06:39
      新札幌
    • 06:47
      北広島
    • 06:55
      恵庭
    • 07:01
      千歳(北海道)
    • 07:05
      南千歳

1,150円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 08:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]AIRDO12便
  • 航空券+宿泊

現金:30,160円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:21着
  • 10:29発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:31
      新橋
    • 10:33
      有楽町
    • 10:35
      東京
    • 10:37
      神田(東京都)
    • 10:39
      秋葉原
    • 10:41
      御徒町
    • 10:43
      上野
    • 10:45
      鶯谷

168円

  • 10:47着
  • 10:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 11:09
      青砥
    • 11:13
      京成高砂
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ