現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中央区役所前→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 13:55発→19:50着5時間55分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,360円
  • 400km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:58着
  • 14:00発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 14:02
      大通
    • 14:04
      バスセンター前
    • 14:06
      菊水
    • 14:08
      東札幌
    • 14:10
      白石(札幌市営)
    • 14:12
      南郷7丁目
    • 14:14
      南郷13丁目
    • 14:16
      南郷18丁目
    • 14:18
      大谷地
    • 14:20
      ひばりが丘(北海道)

330円

  • 14:22着
  • 14:24発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:29発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート142号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 14:37
      北広島
    • 14:44
      恵庭
    • 14:50
      千歳(北海道)
    • 14:54
      南千歳

880円

  • 14:57着
  • 14:59発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:48発→19:50着6時間2分(乗車5時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,340円(乗車券7,700円 特別料金2,640円)
  • 396.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 13:55
      大通
    • 13:57
      バスセンター前
    • 13:59
      菊水
    • 14:01
      東札幌
    • 14:03
      白石(札幌市営)
    • 14:05
      南郷7丁目
    • 14:07
      南郷13丁目
    • 14:09
      南郷18丁目
    • 14:11
      大谷地
    • 14:13
      ひばりが丘(北海道)

330円

  • 14:15着
  • 14:17発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:25発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 1番線発
  • 9駅
    • 14:48
      南千歳
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:7,370円

ルート3
  • [早]
  • 13:48発→19:50着6時間2分(乗車5時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,220円(乗車券7,580円 特別料金2,640円)
  • 396.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 3番線
  • 13:55着
  • 14:03発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

210円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 14:16発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 6番線発
  • 10駅
    • 14:25
      新札幌
    • 14:48
      南千歳
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:7,370円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。