現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中央区役所前→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:10発→09:11着19時間1分(乗車9時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,240円(乗車券18,290円 特別料金17,950円)
  • 1511.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:15発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 14:17
      大通
    • 14:18
      バスセンター前
    • 14:20
      菊水
    • 14:22
      東札幌
    • 14:24
      白石(札幌市営)
    • 14:26
      南郷7丁目
    • 14:28
      南郷13丁目
    • 14:30
      南郷18丁目
    • 14:32
      大谷地
    • 14:34
      ひばりが丘(北海道)

330円

  • 14:36着
  • 14:38発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:41着
  • 14:48発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗16号・函館行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 15:12
      南千歳
    • 15:29
      苫小牧
    • 15:42
      白老
    • 15:55
      登別
    • 16:08
      東室蘭
    • 16:24
      伊達紋別
    • 16:35
      洞爺
    • 17:01
      長万部
    • 17:22
      八雲
    • 17:42
      森(北海道)
    • 18:00
      大沼公園

自由席:1,210円

  • 18:10着
  • 18:40発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 9駅
    • 18:53
      木古内
    • 19:27
      奥津軽いまべつ
    • 19:44
      新青森
    • 19:59
      七戸十和田
    • 20:12
      八戸
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡
    • 21:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 22:39着
  • 06:41発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:39
      長野

指定席:6,150円

現金:17,380円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:45
      稲荷町(富山県)
    • 08:46
      栄町(富山県)
    • 08:47
      不二越
    • 08:49
      大泉(富山県)
    • 08:54
      南富山
    • 08:56
      朝菜町
    • 08:58
      上堀
    • 08:59
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:01
      布市
    • 09:03
      開発
    • 09:06
      月岡(富山県)
    • 09:08
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:46発→09:11着19時間25分(乗車10時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,230円(乗車券18,170円 特別料金18,060円)
  • 1512.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]じょうてつバス・南54(札幌駅−南町4丁目)・札幌駅行
  • 5駅
    • 13:52
      西11丁目駅前(じょうてつバス)
    • 13:53
      大通西8丁目(じょうてつバス)
    • 13:55
      大通西4丁目(じょうてつバス)
    • 13:59
      北2条西3丁目(じょうてつバス)

210円

  • 14:08着
  • 14:10発

[train]

札幌駅/じょうてつバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 14:38発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗16号・函館行
  • 7番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 14:48
      新札幌
    • 15:12
      南千歳
    • 15:29
      苫小牧
    • 15:42
      白老
    • 15:55
      登別
    • 16:08
      東室蘭
    • 16:24
      伊達紋別
    • 16:35
      洞爺
    • 17:01
      長万部
    • 17:22
      八雲
    • 17:42
      森(北海道)
    • 18:00
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 18:10着
  • 18:40発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 9駅
    • 18:53
      木古内
    • 19:27
      奥津軽いまべつ
    • 19:44
      新青森
    • 19:59
      七戸十和田
    • 20:12
      八戸
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡
    • 21:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 22:39着
  • 06:41発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:39
      長野

指定席:6,150円

現金:17,380円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:45
      稲荷町(富山県)
    • 08:46
      栄町(富山県)
    • 08:47
      不二越
    • 08:49
      大泉(富山県)
    • 08:54
      南富山
    • 08:56
      朝菜町
    • 08:58
      上堀
    • 08:59
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:01
      布市
    • 09:03
      開発
    • 09:06
      月岡(富山県)
    • 09:08
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:43発→09:11着19時間28分(乗車10時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,230円(乗車券18,170円 特別料金18,060円)
  • 1511.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JR北海道バス・51・JR札幌駅行
  • 5駅
    • 13:51
      大通西8丁目(JR北海道バス)
    • 13:53
      大通西4丁目(JR北海道バス)
    • 13:55
      大通西3丁目(JR北海道バス)
    • 13:56
      北2条西3丁目(JR北海道バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:38発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗16号・函館行
  • 7番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 14:48
      新札幌
    • 15:12
      南千歳
    • 15:29
      苫小牧
    • 15:42
      白老
    • 15:55
      登別
    • 16:08
      東室蘭
    • 16:24
      伊達紋別
    • 16:35
      洞爺
    • 17:01
      長万部
    • 17:22
      八雲
    • 17:42
      森(北海道)
    • 18:00
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 18:10着
  • 18:40発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 9駅
    • 18:53
      木古内
    • 19:27
      奥津軽いまべつ
    • 19:44
      新青森
    • 19:59
      七戸十和田
    • 20:12
      八戸
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡
    • 21:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 22:39着
  • 06:41発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:39
      長野

指定席:6,150円

現金:17,380円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:45
      稲荷町(富山県)
    • 08:46
      栄町(富山県)
    • 08:47
      不二越
    • 08:49
      大泉(富山県)
    • 08:54
      南富山
    • 08:56
      朝菜町
    • 08:58
      上堀
    • 08:59
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:01
      布市
    • 09:03
      開発
    • 09:06
      月岡(富山県)
    • 09:08
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。