中塩田→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 07:04発→15:188時間14分(乗車5時間56分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:59,802(乗車券57,162円 特別料金2,640円)
  • 1319.9km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・上田行
  • 9
    • 07:08
      下之郷
    • 07:10
      大学前(長野県)
    • 07:12
      神畑
    • 07:14
      寺下
    • 07:17
      上田原
    • 07:18
      赤坂上
    • 07:20
      三好町
    • 07:22
      城下(長野県)

420円

  • 07:24
  • 07:34

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま608号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 13番線
  • 6
    • 07:45
      佐久平
    • 07:55
      軽井沢
    • 08:06
      安中榛名
    • 08:15
      高崎
    • 08:29
      熊谷

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 09:01
      さいたま新都心
    • 09:03
      与野
    • 09:06
      北浦和
    • 09:08
      浦和
    • 09:11
      南浦和
    • 09:14
    • 09:17
      西川口
    • 09:19
      川口
    • 09:23
      赤羽
    • 09:25
      東十条
    • 09:28
      王子
    • 09:30
      上中里
    • 09:33
      田端
    • 09:34
      西日暮里
    • 09:36
      日暮里
    • 09:38
      鶯谷
    • 09:40
      上野
    • 09:42
      御徒町
    • 09:44
      秋葉原
    • 09:46
      神田(東京都)
    • 09:48
      東京
    • 09:50
      有楽町
    • 09:52
      新橋

3,410円

  • 09:55
  • 10:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 10:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:07

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 44
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:04発→15:188時間14分(乗車5時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:60,012(乗車券57,162円 特別料金2,850円)
  • 1319.9km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・上田行
  • 9
    • 07:08
      下之郷
    • 07:10
      大学前(長野県)
    • 07:12
      神畑
    • 07:14
      寺下
    • 07:17
      上田原
    • 07:18
      赤坂上
    • 07:20
      三好町
    • 07:22
      城下(長野県)

420円

  • 07:24
  • 07:34

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま608号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 23番線
  • 8
    • 07:45
      佐久平
    • 07:55
      軽井沢
    • 08:06
      安中榛名
    • 08:15
      高崎
    • 08:29
      熊谷
    • 08:44
      大宮(埼玉県)
    • 09:03
      上野

自由席2,850

  • 09:08
  • 09:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 09:23
      有楽町
    • 09:25
      新橋

3,410円

  • 09:27
  • 09:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 09:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:07

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 44
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:04発→15:188時間14分(乗車5時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:59,602(乗車券56,962円 特別料金2,640円)
  • 1320.3km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・上田行
  • 9
    • 07:08
      下之郷
    • 07:10
      大学前(長野県)
    • 07:12
      神畑
    • 07:14
      寺下
    • 07:17
      上田原
    • 07:18
      赤坂上
    • 07:20
      三好町
    • 07:22
      城下(長野県)

420円

  • 07:24
  • 07:34

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま608号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 13番線
  • 6
    • 07:45
      佐久平
    • 07:55
      軽井沢
    • 08:06
      安中榛名
    • 08:15
      高崎
    • 08:29
      熊谷

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 27
    • 09:01
      さいたま新都心
    • 09:03
      与野
    • 09:06
      北浦和
    • 09:08
      浦和
    • 09:11
      南浦和
    • 09:14
    • 09:17
      西川口
    • 09:19
      川口
    • 09:23
      赤羽
    • 09:25
      東十条
    • 09:28
      王子
    • 09:30
      上中里
    • 09:33
      田端
    • 09:34
      西日暮里
    • 09:36
      日暮里
    • 09:38
      鶯谷
    • 09:40
      上野
    • 09:42
      御徒町
    • 09:44
      秋葉原
    • 09:46
      神田(東京都)
    • 09:48
      東京
    • 09:50
      有楽町
    • 09:52
      新橋
    • 09:55
      浜松町
    • 09:57
      田町(東京都)
    • 09:59
      高輪ゲートウェイ

3,410円

  • 10:01
  • 10:13

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 10:20
      京急蒲田
    • 10:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:07

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 44
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内