現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中埠頭→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:26発→10:39着4時間13分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券5,960円 特別料金3,630円)
  • 309.5km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:28
      北埠頭
    • 06:30
      中公園
    • 06:33
      ポートターミナル
    • 06:35
      貿易センター

250円

  • 06:37着
  • 06:40発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:47発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 06:49着
  • 07:03発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • 05:44発→10:39着4時間55分(乗車2時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,120円
  • 451.7km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 05:46
      北埠頭
    • 05:48
      中公園
    • 05:51
      ポートターミナル
    • 05:53
      貿易センター

250円

  • 05:55着
  • 05:58発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・交通センタービル西側S1のりば / 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,070円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:35発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

590円

ルート3
    • 06:44発→11:39着4時間55分(乗車3時間22分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,280円(乗車券6,750円 特別料金2,530円)
    • 302.1km
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 5駅
      • 06:46
        北埠頭
      • 06:49
        中公園
      • 06:51
        ポートターミナル
      • 06:54
        貿易センター

    250円

    • 06:56着
    • 06:59発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:03着
    • 07:07発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
    • 1番線発

    210円

    • 07:09着
    • 07:24発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
    • 1番線発 / 22番線

    自由席:2,530円

    現金:2,640円

    • 07:55着
    • 08:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 08:25
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 10:43着
    • 10:45発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:50着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。