現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中埠頭→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:34発→10:12着4時間38分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,399円(乗車券10,439円 特別料金4,960円)
  • 633.5km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 05:36
      北埠頭
    • 05:38
      中公園
    • 05:41
      ポートターミナル
    • 05:43
      貿易センター

250円

  • 05:46着
  • 05:49発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 06:04発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 06:06着
  • 06:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 06:33
      新大阪
    • 06:48
      京都
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:26
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:46
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 09:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 10:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:02
      放医研正門(京成バス)
    • 10:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:34発→10:16着4時間42分(乗車3時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,493円(乗車券10,533円 特別料金4,960円)
    • 638.2km
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 5駅
      • 05:36
        北埠頭
      • 05:38
        中公園
      • 05:41
        ポートターミナル
      • 05:43
        貿易センター

    250円

    • 05:46着
    • 05:49発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:53着
    • 06:04発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

    210円

    • 06:06着
    • 06:19発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 06:33
        新大阪
      • 06:48
        京都
      • 07:23
        名古屋
      • 08:42
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:52着
    • 09:08発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 09:13
        新橋
      • 09:18
        東京
      • 09:20
        新日本橋
      • 09:22
        馬喰町
      • 09:26
        錦糸町
      • 09:31
        新小岩
      • 09:36
        市川
      • 09:42
        船橋
      • 09:46
        津田沼
      • 09:53
        稲毛

    現金:9,790円

    • 09:57着
    • 10:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 05:34発→10:19着4時間45分(乗車3時間41分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,399円(乗車券10,439円 特別料金4,960円)
      • 633.4km
      • [line]
        [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
      • 5駅
        • 05:36
          北埠頭
        • 05:38
          中公園
        • 05:41
          ポートターミナル
        • 05:43
          貿易センター

      250円

      • 05:46着
      • 05:49発

      [train]

      三宮(神戸新交通)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:53着
      • 06:04発

      [train]

      三宮(神戸市営)
      • [line]
        [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

      210円

      • 06:06着
      • 06:19発

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
      • 2番線発 / 14番線
      • 6駅
        • 06:33
          新大阪
        • 06:48
          京都
        • 07:23
          名古屋
        • 08:42
          新横浜
        • 08:53
          品川

      自由席:4,960円

      • 09:00着
      • 09:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 09:26
          新日本橋
        • 09:28
          馬喰町
        • 09:33
          錦糸町
        • 09:37
          新小岩
        • 09:42
          市川
        • 09:48
          船橋
        • 09:53
          津田沼

      現金:9,790円

      • 10:00着
      • 10:02発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:04着
      • 10:06発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 10:08
          小仲台町(京成バス)
        • 10:09
          女子高校(京成バス)
        • 10:10
          園生団地入口(京成バス)
        • 10:11
          園生交差点(京成バス)
        • 10:12
          穴川十字路(京成バス)
        • 10:14
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ