現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中土→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
中土駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:05発→11:29着2時間24分(乗車1時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,240円(乗車券2,360円 特別料金880円)
  • 97.9km
  • [line]
    [train]JR大糸線※代行バス・糸魚川行
  • 7駅
    • 09:11
      北小谷
    • 09:23
      平岩
    • 09:33
      小滝
    • 09:40
      根知
    • 09:45
      頸城大野
    • 09:48
      姫川(新潟県)
  • 09:55着
  • 10:12発

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線

自由席:880円

現金:1,340円

  • 10:25着
  • 10:31発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 10:39
      長屋
    • 10:41
      荻生
    • 10:42
      東三日市
    • 10:49
      電鉄黒部
    • 10:52
      電鉄石田
    • 10:54
      経田
    • 10:58
      新魚津
    • 11:00
      電鉄魚津
    • 11:03
      西魚津
    • 11:06
      越中中村
    • 11:08
      早月加積
    • 11:09
      浜加積
    • 11:12
      滑川
    • 11:14
      中滑川
    • 11:15
      西滑川
    • 11:17
      西加積
    • 11:20
      中加積
    • 11:22
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:05発→11:29着2時間24分(乗車1時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,400円(乗車券2,530円 特別料金1,870円)
  • 117.6km
  • [line]
    [train]JR大糸線※代行バス・糸魚川行
  • 7駅
    • 09:11
      北小谷
    • 09:23
      平岩
    • 09:33
      小滝
    • 09:40
      根知
    • 09:45
      頸城大野
    • 09:48
      姫川(新潟県)
  • 09:55着
  • 10:12発

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:26
      黒部宇奈月温泉

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 07:45発→11:29着3時間44分(乗車2時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,350円
  • 101.7km
  • [line]
    [train]JR大糸線・糸魚川行
  • 7駅
    • 07:53
      北小谷
    • 08:01
      平岩
    • 08:15
      小滝
    • 08:21
      根知
    • 08:28
      頸城大野
    • 08:31
      姫川(新潟県)

現金:590円

  • 08:36着
  • 09:02発

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 5駅
    • 09:08
      青海(新潟県)
    • 09:13
      親不知
    • 09:21
      市振
    • 09:25
      越中宮崎
  • 09:30着
  • 09:57発

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 5駅
    • 10:02
      入善
    • 10:06
      西入善
    • 10:10
      生地
    • 10:14
      黒部

現金:1,090円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

魚津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:58発

[train]

新魚津
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 12駅
    • 11:00
      電鉄魚津
    • 11:03
      西魚津
    • 11:06
      越中中村
    • 11:08
      早月加積
    • 11:09
      浜加積
    • 11:12
      滑川
    • 11:14
      中滑川
    • 11:15
      西滑川
    • 11:17
      西加積
    • 11:20
      中加積
    • 11:22
      新宮川

670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。