現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中国勝山→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:56発→13:26着2時間30分(乗車2時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 114.6km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 6駅
    • 11:04
      月田
    • 11:14
      富原
    • 11:24
      刑部
    • 11:30
      丹治部
    • 11:37
      岩山
  • 11:47着
  • 12:07発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2駅
    • 12:40
      生山

自由席:1,200円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:1,980円

ルート2
  • [楽]
  • [!]13:33発→16:32着2時間59分(乗車2時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 114.6km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 6駅
    • 13:41
      月田
    • 13:50
      富原
    • 14:03
      刑部
    • 14:09
      丹治部
    • 14:16
      岩山
  • 14:26着
  • 15:08発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2駅
    • 15:55
      根雨

自由席:1,200円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:1,980円

ルート3
    • [!]10:56発→17:26着6時間30分(乗車2時間49分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,020円(乗車券2,820円 特別料金1,200円)
    • 140.6km
    • [line]
      [train]JR姫新線・新見行
    • 6駅
      • 11:04
        月田
      • 11:14
        富原
      • 11:24
        刑部
      • 11:30
        丹治部
      • 11:37
        岩山
    • 11:47着
    • 12:07発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • 2駅
      • 12:40
        生山

    自由席:1,200円

    現金:1,980円

    • 13:16着
    • 13:18発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 16:30着
    • 16:32発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:40着
    • 17:02発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • [!]列車遅延
    • 7駅
      • 17:05
        大篠津町
      • 17:08
        和田浜
      • 17:12
        弓ケ浜
      • 17:16
        河崎口
      • 17:19
        三本松口
      • 17:24
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。