現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中国勝山→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:42発→16:29着2時間47分(乗車2時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 114.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 6駅
    • 13:49
      月田
    • 13:59
      富原
    • 14:09
      刑部
    • 14:15
      丹治部
    • 14:22
      岩山
  • 14:33着
  • 15:09発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2駅
    • 15:55
      根雨

自由席:1,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,980円

ルート2
  • [楽]
  • 16:48発→19:36着2時間48分(乗車2時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 114.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 6駅
    • 16:56
      月田
    • 17:05
      富原
    • 17:19
      刑部
    • 17:25
      丹治部
    • 17:32
      岩山
  • 17:43着
  • 18:08発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 3駅
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,980円

ルート3
    • 13:42発→20:34着6時間52分(乗車2時間51分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,020円(乗車券2,820円 特別料金1,200円)
    • 141.1km
    • [line]
      [train]JR姫新線・新見行
    • 6駅
      • 13:49
        月田
      • 13:59
        富原
      • 14:09
        刑部
      • 14:15
        丹治部
      • 14:22
        岩山
    • 14:33着
    • 15:09発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2駅
      • 15:55
        根雨

    自由席:1,200円

    現金:1,980円

    • 16:20着
    • 16:22発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 19:45着
    • 19:47発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:55着
    • 20:10発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 20:13
        大篠津町
      • 20:16
        和田浜
      • 20:20
        弓ケ浜
      • 20:23
        河崎口
      • 20:27
        三本松口
      • 20:30
        後藤
      • 20:32
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。