現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中名→博労町

ルート1
  • [早]
  • 22:18発→10:37着12時間19分(乗車9時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,900円
  • 782.5km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 10駅
    • 22:23
      瀬々串
    • 22:28
      平川
    • 22:32
      五位野
    • 22:36
      坂之上
    • 22:40
      慈眼寺
    • 22:43
      谷山(指宿枕崎線)
    • 22:47
      宇宿
    • 22:50
      南鹿児島
    • 22:52
      郡元(指宿枕崎線)

570円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・桜島・西鉄天神高速BT行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-2のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:52
      下伊敷(高速・連絡バス)
    • 00:07
      帖佐(高速・連絡バス)
    • 00:17
      鹿児島空港南(高速・連絡バス)
    • 05:04
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 05:15
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:19
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 05:50
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:13発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:15
      中洲川端
    • 06:17
      祇園(福岡県)
    • 06:19
      博多
    • 06:22
      東比恵

260円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 22:18発→10:37着12時間19分(乗車9時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,430円(乗車券37,230円 特別料金1,200円)
  • 804.9km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 10駅
    • 22:23
      瀬々串
    • 22:28
      平川
    • 22:32
      五位野
    • 22:36
      坂之上
    • 22:40
      慈眼寺
    • 22:43
      谷山(指宿枕崎線)
    • 22:47
      宇宿
    • 22:50
      南鹿児島
    • 22:52
      郡元(指宿枕崎線)

570円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・桜島・西鉄天神高速BT行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-2のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:52
      下伊敷(高速・連絡バス)
    • 00:07
      帖佐(高速・連絡バス)
    • 00:17
      鹿児島空港南(高速・連絡バス)
    • 05:04
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 05:15
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:19
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 05:50
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:13発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:15
      中洲川端
    • 06:17
      祇園(福岡県)
    • 06:19
      博多
    • 06:22
      東比恵

260円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲市駅前行
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:34発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 5駅
    • 09:46
      宍道
    • 09:55
      玉造温泉
    • 10:02
      松江
    • 10:17
      安来

自由席:1,200円

  • 10:24着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート3
  • [早]
  • 21:20発→10:37着13時間17分(乗車4時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,670円(乗車券36,170円 特別料金4,500円)
  • 785.1km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 10駅
    • 21:24
      瀬々串
    • 21:29
      平川
    • 21:33
      五位野
    • 21:37
      坂之上
    • 21:40
      慈眼寺
    • 21:43
      谷山(指宿枕崎線)
    • 21:47
      宇宿
    • 21:50
      南鹿児島
    • 21:52
      郡元(指宿枕崎線)
  • 21:56着
  • 22:19発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら412号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,940円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。