現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中名→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
中名駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]22:18発→13:54着15時間36分(乗車12時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,680円(乗車券19,640円 特別料金8,040円)
  • 1268.3km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 10駅
    • 22:23
      瀬々串
    • 22:28
      平川
    • 22:32
      五位野
    • 22:36
      坂之上
    • 22:40
      慈眼寺
    • 22:43
      谷山(指宿枕崎線)
    • 22:47
      宇宿
    • 22:50
      南鹿児島
    • 22:52
      郡元(指宿枕崎線)

570円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・桜島・西鉄天神高速BT行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-2のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:52
      下伊敷(高速・連絡バス)
    • 00:07
      帖佐(高速・連絡バス)
    • 00:17
      鹿児島空港南(高速・連絡バス)
    • 05:04
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 05:15
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:19
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 05:50
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:16発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 06:18
      中洲川端
    • 06:20
      祇園(福岡県)

210円

  • 06:22着
  • 06:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:55
      小倉(福岡県)
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 09:07着
  • 09:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:28
      稲荷町(富山県)
    • 13:29
      新庄田中
    • 13:32
      東新庄
    • 13:34
      越中荏原
    • 13:37
      越中三郷
    • 13:42
      越中舟橋
    • 13:45
      寺田(富山県)
    • 13:46
      越中泉
    • 13:48
      相ノ木
    • 13:49
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]22:18発→13:54着15時間36分(乗車13時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,150円(乗車券20,550円 特別料金6,600円)
  • 1269.1km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 10駅
    • 22:23
      瀬々串
    • 22:28
      平川
    • 22:32
      五位野
    • 22:36
      坂之上
    • 22:40
      慈眼寺
    • 22:43
      谷山(指宿枕崎線)
    • 22:47
      宇宿
    • 22:50
      南鹿児島
    • 22:52
      郡元(指宿枕崎線)

570円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・桜島・西鉄天神高速BT行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-2のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:52
      下伊敷(高速・連絡バス)
    • 00:07
      帖佐(高速・連絡バス)
    • 00:17
      鹿児島空港南(高速・連絡バス)
    • 05:04
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 05:15
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:19
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 05:50
      博多BT(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:16発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 06:18
      中洲川端
    • 06:20
      祇園(福岡県)

210円

  • 06:22着
  • 06:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 06:55
      小倉(福岡県)
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪

自由席:5,390円

  • 09:22着
  • 09:42発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:10
      福井(福井県)
    • 11:21
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:40
      小松

自由席:1,210円

現金:11,880円

  • 11:58着
  • 12:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 12:10
      東金沢
    • 12:13
      森本
    • 12:19
      津幡
    • 12:25
      倶利伽羅
    • 12:31
      石動
    • 12:37
      福岡
    • 12:40
      西高岡
    • 12:43
      高岡やぶなみ
    • 12:48
      高岡
    • 12:52
      越中大門
    • 12:56
      小杉
    • 13:01
      呉羽

1,240円

  • 13:06着
  • 13:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:28
      稲荷町(富山県)
    • 13:29
      新庄田中
    • 13:32
      東新庄
    • 13:34
      越中荏原
    • 13:37
      越中三郷
    • 13:42
      越中舟橋
    • 13:45
      寺田(富山県)
    • 13:46
      越中泉
    • 13:48
      相ノ木
    • 13:49
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]22:18発→14:33着16時間15分(乗車13時間45分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:27,240円(乗車券20,640円 特別料金6,600円)
    • 1281.3km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 10駅
      • 22:23
        瀬々串
      • 22:28
        平川
      • 22:32
        五位野
      • 22:36
        坂之上
      • 22:40
        慈眼寺
      • 22:43
        谷山(指宿枕崎線)
      • 22:47
        宇宿
      • 22:50
        南鹿児島
      • 22:52
        郡元(指宿枕崎線)

    570円

    • 22:56着
    • 22:58発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・桜島・西鉄天神高速BT行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-2のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 23:52
        下伊敷(高速・連絡バス)
      • 00:07
        帖佐(高速・連絡バス)
      • 00:17
        鹿児島空港南(高速・連絡バス)
      • 05:04
        久留米IC(高速・連絡バス)
      • 05:15
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 05:19
        筑紫野(高速・連絡バス)
      • 05:50
        博多BT(高速・連絡バス)

    現金:6,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:07着
    • 06:16発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 06:18
        中洲川端
      • 06:20
        祇園(福岡県)

    210円

    • 06:22着
    • 06:39発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
    • 12番線発 / 12番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 06:55
        小倉(福岡県)
      • 07:14
        新山口
      • 07:46
        広島
      • 08:22
        岡山
      • 08:55
        新神戸
      • 09:09
        新大阪

    自由席:5,390円

    • 09:22着
    • 09:42発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
    • 0番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 10:35
        敦賀
      • 10:56
        武生
      • 11:01
        鯖江
      • 11:10
        福井(福井県)
      • 11:21
        芦原温泉
      • 11:32
        加賀温泉
      • 11:40
        小松

    自由席:1,210円

    現金:11,880円

    • 11:58着
    • 12:06発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発
    • 16駅
      • 12:10
        東金沢
      • 12:13
        森本
      • 12:19
        津幡
      • 12:25
        倶利伽羅
      • 12:31
        石動
      • 12:37
        福岡
      • 12:40
        西高岡
      • 12:43
        高岡やぶなみ
      • 12:48
        高岡
      • 12:52
        越中大門
      • 12:56
        小杉
      • 13:01
        呉羽
      • 13:17
        富山
      • 13:23
        東富山
      • 13:27
        水橋

    1,500円

    • 13:32着
    • 14:17発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 14:20
        中滑川
      • 14:21
        西滑川
      • 14:23
        西加積
      • 14:26
        中加積
      • 14:28
        新宮川

    380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。