現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中名→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 09:10発→14:39着5時間29分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,620円
  • 1237.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・山川桟橋−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 5駅
    • 09:21
      瀬々串(いわさき各社路線)
    • 09:24
      平川(いわさき各社路線)
    • 09:32
      市民体育館前(いわさき各社路線)
    • 09:49
      伊敷(いわさき各社路線)

現金:1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア74便
  • 航空券+宿泊

現金:42,590円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 13:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:21着
  • 13:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13:31着
  • 13:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:56
      新小岩
    • 14:01
      市川
    • 14:07
      船橋
    • 14:11
      津田沼

649円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:10発→14:39着5時間29分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,920円
  • 1237.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・山川桟橋−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 5駅
    • 09:21
      瀬々串(いわさき各社路線)
    • 09:24
      平川(いわさき各社路線)
    • 09:32
      市民体育館前(いわさき各社路線)
    • 09:49
      伊敷(いわさき各社路線)

現金:1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2474便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 13:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:21着
  • 13:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13:31着
  • 13:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:56
      新小岩
    • 14:01
      市川
    • 14:07
      船橋
    • 14:11
      津田沼

649円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 09:10発→14:39着5時間29分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,320円
  • 1236.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・山川桟橋−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 5駅
    • 09:21
      瀬々串(いわさき各社路線)
    • 09:24
      平川(いわさき各社路線)
    • 09:32
      市民体育館前(いわさき各社路線)
    • 09:49
      伊敷(いわさき各社路線)

現金:1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:47,290円

  • 12:30着
  • 12:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 13:02
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:07
      流通センター
    • 13:09
      大井競馬場前
    • 13:12
      天王洲アイル

492円

  • 13:17着
  • 13:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13:31着
  • 13:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:56
      新小岩
    • 14:01
      市川
    • 14:07
      船橋
    • 14:11
      津田沼

649円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。