現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中加積→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:41発→09:01着15時間20分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,900円
  • 1382.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 13駅
    • 17:43
      新宮川
    • 17:48
      上市
    • 17:50
      新相ノ木
    • 17:51
      相ノ木
    • 17:53
      越中泉
    • 17:56
      寺田(富山県)
    • 18:00
      越中舟橋
    • 18:03
      越中三郷
    • 18:06
      越中荏原
    • 18:09
      東新庄
    • 18:11
      新庄田中
    • 18:13
      稲荷町(富山県)

560円

  • 18:17着
  • 18:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 18:54着
  • 18:56発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59着
  • 19:40発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA322便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:45着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:17発→09:01着15時間44分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,900円
  • 1382.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 13駅
    • 17:19
      新宮川
    • 17:25
      上市
    • 17:27
      新相ノ木
    • 17:28
      相ノ木
    • 17:30
      越中泉
    • 17:32
      寺田(富山県)
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      越中三郷
    • 17:41
      越中荏原
    • 17:44
      東新庄
    • 17:46
      新庄田中
    • 17:48
      稲荷町(富山県)

560円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 18:40着
  • 18:42発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:40発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA322便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:45着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
    • [!]18:53発→09:40着14時間47分(乗車8時間34分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,500円(乗車券11,580円 特別料金4,920円)
    • 685.8km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 4駅
      • 18:55
        西加積
      • 18:57
        西滑川
      • 18:59
        中滑川

    290円

    • 19:01着
    • 19:15発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]あいの風ライナー4号・金沢行
    • 5駅
      • 19:29
        富山
      • 19:38
        小杉
      • 19:45
        高岡
      • 19:56
        石動

    指定席:300円

    現金:1,500円

    • 20:15着
    • 20:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
    • 2番線発 / 4番線
    • [!]運転状況/運転状況
    • 7駅
      • 21:03
        小松
      • 21:32
        福井(福井県)
      • 22:04
        敦賀
      • 23:00
        京都
      • 23:13
        高槻
      • 23:24
        新大阪

    自由席:2,420円

    • 23:28着
    • 23:40発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・姫路行
    • 4番線発 / 7番線
    • [!]運転状況
    • 8駅
      • 23:46
        尼崎(東海道本線)
      • 23:54
        芦屋(東海道本線)
      • 00:04
        三ノ宮
      • 00:08
        神戸(兵庫県)
      • 00:20
        明石
      • 00:24
        西明石
      • 00:34
        加古川
    • 00:48着
    • 05:29発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 7番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 05:33
        英賀保
      • 05:36
        はりま勝原
      • 05:39
        網干
      • 05:44
        竜野
      • 05:49
        相生(兵庫県)
      • 05:55
        有年
      • 06:00
        上郡
      • 06:11
        三石
      • 06:17
        吉永
      • 06:22
        和気
      • 06:26
        熊山
      • 06:30
        万富
      • 06:34
        瀬戸
      • 06:39
        上道(岡山県)
      • 06:42
        東岡山
      • 06:45
        高島(岡山県)
      • 06:48
        西川原
    • 06:51着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:2,200円

    • 09:15着
    • 09:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:38
        博労町

    現金:9,790円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。