現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中公園→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:31発→10:06着4時間35分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,399円(乗車券10,439円 特別料金4,960円)
  • 632.1km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 3駅
    • 05:33
      ポートターミナル
    • 05:35
      貿易センター

250円

  • 05:37着
  • 05:40発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:53発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 05:55着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席:4,960円

  • 08:51着
  • 09:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:31発→10:09着4時間38分(乗車3時間38分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,399円(乗車券10,439円 特別料金4,960円)
    • 632km
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
    • 3駅
      • 05:33
        ポートターミナル
      • 05:35
        貿易センター

    250円

    • 05:37着
    • 05:40発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:44着
    • 05:53発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
    • 1番線発

    210円

    • 05:55着
    • 06:10発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 5駅
      • 06:24
        新大阪
      • 06:38
        京都
      • 07:13
        名古屋
      • 08:33
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:43着
    • 08:54発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・津田沼行
    • 13番線発
    • 9駅
      • 08:59
        新橋
      • 09:03
        東京
      • 09:05
        新日本橋
      • 09:07
        馬喰町
      • 09:11
        錦糸町
      • 09:15
        新小岩
      • 09:20
        市川
      • 09:26
        船橋
    • 09:30着
    • 09:36発

    [train]

    津田沼
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 4番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 09:39
        幕張本郷
      • 09:42
        幕張
      • 09:44
        新検見川

    現金:9,790円

    • 09:47着
    • 09:49発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:51着
    • 09:56発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 09:58
        小仲台町(京成バス)
      • 09:59
        女子高校(京成バス)
      • 10:00
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:01
        園生交差点(京成バス)
      • 10:02
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:04
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 06:17発→10:16着3時間59分(乗車2時間24分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:33,243円
      • 755.8km
      • [line]
        [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
      • 5駅
        • 06:18
          みなとじま
        • 06:20
          市民広場
        • 06:21
          医療センター
        • 06:23
          京コンピュータ前

      250円

      • 06:28着
      • 06:30発

      [train]

      神戸空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:35着
      • 07:10発

      [air]

      神戸空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA412便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:31,290円

      • 08:20着
      • 08:40発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば
      • 2駅
        • 08:55
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:35着
      • 09:38発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 09:41
          検見川浜
        • 09:43
          稲毛海岸

      168円

      • 09:46着
      • 10:02発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・動物公園行
      • 7駅
        • 10:04
          市役所前(千葉県)
        • 10:07
          千葉
        • 10:09
          千葉公園
        • 10:10
          作草部
        • 10:12
          天台
        • 10:14
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。