現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中八木→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]08:34発→13:33着4時間59分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,609円(乗車券10,649円 特別料金4,960円)
  • 657.2km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・東須磨行
  • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
  • 4駅
    • 08:36
      藤江
    • 08:39
      林崎松江海岸
    • 08:41
      西新町

240円

  • 08:43着
  • 08:45発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 08:50発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・後[7両編成]・後[8両編成]・後[10両編成]・後[12両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 09:03
      神戸(兵庫県)
  • 09:06着
  • 09:09発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11着
  • 09:15発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 09:17着
  • 09:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:10,220円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]08:34発→13:40着5時間6分(乗車4時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,703円(乗車券10,743円 特別料金4,960円)
    • 662km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線・東須磨行
    • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
    • 4駅
      • 08:36
        藤江
      • 08:39
        林崎松江海岸
      • 08:41
        西新町

    240円

    • 08:43着
    • 08:45発

    [train]

    山陽明石
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47着
    • 08:50発

    [train]

    明石
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
    • 4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・後[7両編成]・後[8両編成]・後[10両編成]・後[12両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 09:03
        神戸(兵庫県)
    • 09:06着
    • 09:09発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:11着
    • 09:15発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 09:17着
    • 09:30発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 2番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他/その他
    • 6駅
      • 09:45
        新大阪
      • 10:01
        京都
      • 10:36
        名古屋
      • 11:57
        新横浜
      • 12:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 12:15着
    • 12:36発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 12:38
        新日本橋
      • 12:40
        馬喰町
      • 12:44
        錦糸町
      • 12:49
        新小岩
      • 12:54
        市川
      • 13:00
        船橋
      • 13:04
        津田沼
      • 13:11
        稲毛

    現金:10,220円

    • 13:15着
    • 13:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:33
        千葉公園
      • 13:34
        作草部
      • 13:36
        天台
      • 13:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]08:48発→13:49着5時間1分(乗車3時間53分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,829円(乗車券10,439円 特別料金5,390円)
      • 660.3km
      • [line]
        [train]山陽電気鉄道本線・高速神戸行
      • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
      • 4駅
        • 08:50
          藤江
        • 08:53
          林崎松江海岸
        • 08:55
          西新町

      240円

      • 08:57着
      • 08:59発

      [train]

      山陽明石
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:01着
      • 09:03発

      [train]

      明石
      • [line]
        [train]JR神戸線・姫路行
      • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 6番線
      • 09:06着
      • 09:24発

      [train]

      西明石
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり502号・東京行
      • 12番線発 / 2番線
      • [!]その他

      自由席:5,390円

      • 09:33着
      • 09:43発

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
      • 2番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]その他/その他
      • 5駅
        • 09:57
          新大阪
        • 10:13
          京都
        • 10:49
          名古屋
        • 12:07
          新横浜

      • 12:17着
      • 12:33発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 12:38
          新橋
        • 12:45
          東京
        • 12:47
          新日本橋
        • 12:49
          馬喰町
        • 12:54
          錦糸町
        • 12:59
          新小岩
        • 13:04
          市川
        • 13:10
          船橋
        • 13:14
          津田沼

      現金:10,010円

      • 13:21着
      • 13:23発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:25着
      • 13:36発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 7駅
        • 13:37
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 13:39
          放医研正門(京成バス)
        • 13:41
          敬愛学園(京成バス)
        • 13:42
          稲毛区役所(京成バス)
        • 13:43
          穴川十字路(京成バス)
        • 13:44
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。