中之郷→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:56発→10:4311時間47分(乗車4時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,860(乗車券28,520円 特別料金1,340円)
  • 614km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 15
    • 22:58
      鳥羽
    • 23:01
      池の浦
    • 23:07
      朝熊
    • 23:10
      五十鈴川
    • 23:13
      宇治山田
    • 23:15
      伊勢市
    • 23:18
      宮町
    • 23:20
      小俣(三重県)
    • 23:23
      明野
    • 23:26
      明星
    • 23:29
      斎宮
    • 23:31
      漕代
    • 23:34
      櫛田
    • 23:38
      東松阪
  • 23:40
  • 05:36

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 7
    • 05:43
      伊勢中川
    • 05:48
      久居
    • 05:57
    • 06:08
      白子
    • 06:19
      近鉄四日市
    • 06:31
      桑名

指定席1,340

1,770円

  • 06:46
  • 06:48

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:56発→10:4311時間47分(乗車4時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:34,010(乗車券32,670円 特別料金1,340円)
  • 614km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 15
    • 22:58
      鳥羽
    • 23:01
      池の浦
    • 23:07
      朝熊
    • 23:10
      五十鈴川
    • 23:13
      宇治山田
    • 23:15
      伊勢市
    • 23:18
      宮町
    • 23:20
      小俣(三重県)
    • 23:23
      明野
    • 23:26
      明星
    • 23:29
      斎宮
    • 23:31
      漕代
    • 23:34
      櫛田
    • 23:38
      東松阪
  • 23:40
  • 05:36

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 7
    • 05:43
      伊勢中川
    • 05:48
      久居
    • 05:57
    • 06:08
      白子
    • 06:19
      近鉄四日市
    • 06:31
      桑名

指定席1,340

1,770円

  • 06:46
  • 06:48

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:45

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 22:56発→10:4311時間47分(乗車4時間6分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:29,640(乗車券28,720円 特別料金920円)
  • 612.4km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 15
    • 22:58
      鳥羽
    • 23:01
      池の浦
    • 23:07
      朝熊
    • 23:10
      五十鈴川
    • 23:13
      宇治山田
    • 23:15
      伊勢市
    • 23:18
      宮町
    • 23:20
      小俣(三重県)
    • 23:23
      明野
    • 23:26
      明星
    • 23:29
      斎宮
    • 23:31
      漕代
    • 23:34
      櫛田
    • 23:38
      東松阪

620円

  • 23:40
  • 05:16

[train]

松阪
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 4
    • 05:22
      六軒(三重県)
    • 05:28
      高茶屋
    • 05:33
      阿漕

330円

  • 05:37
  • 05:57

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 4
    • 06:08
      白子
    • 06:19
      近鉄四日市
    • 06:31
      桑名

指定席920

1,020円

  • 06:46
  • 06:48

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内