現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中之条→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:28発→20:35着7時間7分(乗車5時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,322円(乗車券37,962円 特別料金1,360円)
  • 1021.4km
  • [line]
    [train]JR特急草津2号・上野行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 5駅
    • 13:47
      渋川
    • 13:58
      新前橋
    • 14:05
      高崎
    • 14:34
      熊谷

自由席:1,360円

  • 14:59着
  • 15:10発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 15:12
      さいたま新都心
    • 15:14
      与野
    • 15:17
      北浦和
    • 15:19
      浦和
    • 15:22
      南浦和
    • 15:25
    • 15:28
      西川口
    • 15:31
      川口
    • 15:34
      赤羽
    • 15:37
      東十条
    • 15:39
      王子
    • 15:41
      上中里
    • 15:44
      田端
    • 15:46
      西日暮里
    • 15:47
      日暮里
    • 15:49
      鶯谷
    • 15:51
      上野
    • 15:53
      御徒町
    • 15:55
      秋葉原
    • 15:57
      神田(東京都)
    • 15:59
      東京
    • 16:01
      有楽町
    • 16:03
      新橋

2,640円

  • 16:06着
  • 16:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:28発→20:35着7時間7分(乗車5時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,122円(乗車券37,762円 特別料金1,360円)
  • 1022.6km
  • [line]
    [train]JR特急草津2号・上野行
  • 7駅
    • 13:47
      渋川
    • 13:58
      新前橋
    • 14:05
      高崎
    • 14:34
      熊谷
    • 15:00
      大宮(埼玉県)
    • 15:07
      浦和

自由席:1,360円

  • 15:15着
  • 15:18発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • 3番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 15:23
      尾久
    • 15:30
      上野
  • 15:37

[direct]

東京【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・熱海行
  • 2駅
    • 15:40
      新橋

2,640円

  • 15:44着
  • 15:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:00
      京急蒲田
    • 16:06
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 12:29発→20:35着8時間6分(乗車5時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,740円(乗車券38,380円 特別料金1,360円)
  • 1028.9km
  • [line]
    [train]JR特急草津32号・上野行
  • 5駅
    • 12:48
      渋川
    • 13:00
      新前橋
    • 13:06
      高崎
    • 13:33
      熊谷

自由席:1,360円

1,980円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口・そごう前10のりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 16:00
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。