現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中之条→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:20発→17:11着8時間51分(乗車6時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,265円(乗車券51,335円 特別料金930円)
  • 1273.7km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・高崎行
  • 9駅
    • 08:24
      市城
    • 08:28
      小野上温泉
    • 08:31
      小野上
    • 08:36
      祖母島
    • 08:39
      金島(群馬県)
    • 08:46
      渋川
    • 08:50
      八木原
    • 08:55
      群馬総社
  • 09:00着
  • 09:13発

[train]

新前橋
  • [line]
    [train]JR特急あかぎ10号・新宿行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 8駅
    • 09:22
      高崎
    • 09:30
      新町(群馬県)
    • 09:37
      本庄
    • 09:44
      深谷
    • 09:53
      熊谷
    • 10:10
      桶川
    • 10:14
      上尾

自由席:930円

  • 10:22着
  • 10:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:32
      さいたま新都心
    • 10:34
      与野
    • 10:37
      北浦和
    • 10:39
      浦和
    • 10:42
      南浦和
    • 10:45
    • 10:48
      西川口
    • 10:51
      川口
    • 10:54
      赤羽
    • 10:57
      東十条
    • 10:59
      王子
    • 11:01
      上中里
    • 11:04
      田端
    • 11:08
      上野
    • 11:10
      御徒町
    • 11:12
      秋葉原
    • 11:14
      神田(東京都)
    • 11:16
      東京

2,592円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:20発→17:11着8時間51分(乗車6時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,189円(乗車券51,259円 特別料金930円)
  • 1274.9km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・高崎行
  • 9駅
    • 08:24
      市城
    • 08:28
      小野上温泉
    • 08:31
      小野上
    • 08:36
      祖母島
    • 08:39
      金島(群馬県)
    • 08:46
      渋川
    • 08:50
      八木原
    • 08:55
      群馬総社
  • 09:00着
  • 09:13発

[train]

新前橋
  • [line]
    [train]JR特急あかぎ10号・新宿行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 09:22
      高崎
    • 09:30
      新町(群馬県)
    • 09:37
      本庄
    • 09:44
      深谷
    • 09:53
      熊谷
    • 10:10
      桶川
    • 10:14
      上尾

自由席:930円

  • 10:22着
  • 10:34発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • 6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 12番線
  • 8駅
    • 10:36
      さいたま新都心
    • 10:41
      浦和
    • 10:49
      赤羽
    • 10:54
      尾久
    • 11:01
      上野
    • 11:07
      東京
    • 11:10
      新橋

2,592円

  • 11:15着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:36発→17:11着9時間35分(乗車7時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,716円
  • 1287.9km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・高崎行
  • 12駅
    • 07:40
      市城
    • 07:44
      小野上温泉
    • 07:47
      小野上
    • 07:53
      祖母島
    • 07:59
      金島(群馬県)
    • 08:06
      渋川
    • 08:10
      八木原
    • 08:15
      群馬総社
    • 08:21
      新前橋
    • 08:24
      井野(群馬県)
    • 08:27
      高崎問屋町

756円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

高崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 08:40発

[bus]

高崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本中央バス・羽田空港−前橋線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 東口・ヤマダ電機前バスロータリー3のりば
  • 3駅
    • 09:05
      藤岡IC(高速・連絡バス)
    • 11:30
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。