中之島→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:04発→17:563時間52分(乗車3時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,488(乗車券9,528円 特別料金4,960円)
  • 569.2km
  • [line]
    [train]京阪中之島線・萱島行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 14:05
      渡辺橋

220円

  • 14:07
  • 14:09

[train]

大江橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16
  • 14:20

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 14:23
      梅田(地下鉄)
    • 14:25
      中津(地下鉄)
    • 14:28
      西中島南方

230円

  • 14:29
  • 14:45

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 16番線
  • 5
    • 15:01
      京都
    • 15:36
      名古屋
    • 16:58
      新横浜
    • 17:09
      品川

自由席4,960

  • 17:15
  • 17:28

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 17:30
      神田(東京都)
    • 17:32
      秋葉原
    • 17:34
      御徒町
    • 17:36
      上野
    • 17:38
      鶯谷
    • 17:40
      日暮里
    • 17:41
      西日暮里
    • 17:43
      田端
    • 17:46
      上中里

8,910円

  • 17:48
  • 17:50

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52
  • (17:56発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート2
  • [安]
  • 14:12発→18:063時間54分(乗車2時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,038(乗車券9,078円 特別料金4,960円)
  • 567.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 14:31
  • 14:38

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 14:42
  • 14:57

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ154号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 15:13
      京都
    • 15:49
      名古屋
    • 17:07
      新横浜
    • 17:18
      品川

自由席4,960

  • 17:24
  • 17:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 17:39
      神田(東京都)
    • 17:41
      秋葉原
    • 17:43
      御徒町
    • 17:45
      上野
    • 17:47
      鶯谷
    • 17:49
      日暮里
    • 17:50
      西日暮里
    • 17:52
      田端
    • 17:55
      上中里

8,910円

  • 17:57
  • 17:59

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:01
  • (18:06発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート3
    • 14:09発→18:063時間57分(乗車3時間0分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:14,248(乗車券9,288円 特別料金4,960円)
    • 568.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・53号・大阪駅前行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
    • 6
      • 14:17
        玉江橋(大阪シティバス)
      • 14:18
        中之島四丁目(大阪シティバス)
      • 14:20
        渡辺橋(大阪シティバス)
      • 14:22
        堂島(大阪シティバス)
      • 14:23
        桜橋(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:31
    • 14:38

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・野洲行
    • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
    • 14:42
    • 14:57

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ154号・東京行
    • [発] 27番線 / [着] 14番線
    • 5
      • 15:13
        京都
      • 15:49
        名古屋
      • 17:07
        新横浜
      • 17:18
        品川

    自由席4,960

    • 17:24
    • 17:37

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・大宮行
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
    • 10
      • 17:39
        神田(東京都)
      • 17:41
        秋葉原
      • 17:43
        御徒町
      • 17:45
        上野
      • 17:47
        鶯谷
      • 17:49
        日暮里
      • 17:50
        西日暮里
      • 17:52
        田端
      • 17:55
        上中里

    8,910円

    • 17:57
    • 17:59

    [train]

    王子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:01
    • (18:06発)

    [train]

    王子駅前
    • [line]
      [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

    168円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内