現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中之島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:12発→16:05着4時間53分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券6,270円 特別料金3,080円)
  • 340.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

福島(大阪環状線)
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 11:32着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:41
      稲荷町(富山県)
    • 15:42
      新庄田中
    • 15:45
      東新庄
    • 15:47
      越中荏原
    • 15:50
      越中三郷
    • 15:53
      越中舟橋
    • 15:56
      寺田(富山県)
    • 15:57
      越中泉
    • 15:59
      相ノ木
    • 16:00
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:03発→16:05着5時間2分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券6,480円 特別料金3,080円)
  • 341.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・53号・大阪駅前行
  • 6駅
    • 11:11
      玉江橋(大阪シティバス)
    • 11:12
      中之島四丁目(大阪シティバス)
    • 11:13
      渡辺橋(大阪シティバス)
    • 11:15
      堂島(大阪シティバス)
    • 11:16
      桜橋(大阪シティバス)

210円

  • 11:18着
  • 11:20発

[train]

大阪駅前/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:41
      稲荷町(富山県)
    • 15:42
      新庄田中
    • 15:45
      東新庄
    • 15:47
      越中荏原
    • 15:50
      越中三郷
    • 15:53
      越中舟橋
    • 15:56
      寺田(富山県)
    • 15:57
      越中泉
    • 15:59
      相ノ木
    • 16:00
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:01発→16:05着5時間4分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,620円(乗車券6,540円 特別料金3,080円)
  • 348.4km
  • [line]
    [train]京阪中之島線・枚方市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:02
      渡辺橋
    • 11:04
      大江橋
    • 11:06
      なにわ橋
    • 11:08
      天満橋

270円

  • 11:11着
  • 11:20発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:22
      桜ノ宮
    • 11:24
      天満
  • 11:26着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:41
      稲荷町(富山県)
    • 15:42
      新庄田中
    • 15:45
      東新庄
    • 15:47
      越中荏原
    • 15:50
      越中三郷
    • 15:53
      越中舟橋
    • 15:56
      寺田(富山県)
    • 15:57
      越中泉
    • 15:59
      相ノ木
    • 16:00
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。