現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中之島→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 19:45発→00:15着4時間30分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,153円(乗車券10,193円 特別料金4,960円)
  • 602km
  • [line]
    [train]京阪中之島線・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 19:46
      渡辺橋

220円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

大江橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:57着
  • 20:01発

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 20:04
      梅田(地下鉄)
    • 20:07
      中津(地下鉄)
    • 20:09
      西中島南方

230円

  • 20:11着
  • 20:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:46着
  • 23:07発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 23:12
      新橋
    • 23:16
      東京
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:24
      錦糸町
    • 23:28
      新小岩
    • 23:33
      市川
    • 23:39
      船橋
    • 23:44
      津田沼
    • 23:51
      稲毛

現金:9,460円

  • 23:55着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 19:45発→00:15着4時間30分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,153円(乗車券10,193円 特別料金4,960円)
  • 602km
  • [line]
    [train]京阪中之島線・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 19:46
      渡辺橋

220円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

大江橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:57着
  • 20:01発

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 20:04
      梅田(地下鉄)
    • 20:07
      中津(地下鉄)
    • 20:09
      西中島南方

230円

  • 20:11着
  • 20:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜
    • 22:47
      品川

自由席:4,960円

  • 22:54着
  • 23:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 9駅
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:24
      錦糸町
    • 23:28
      新小岩
    • 23:33
      市川
    • 23:39
      船橋
    • 23:44
      津田沼
    • 23:51
      稲毛

現金:9,460円

  • 23:55着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 19:45発→00:16着4時間31分(乗車3時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,248円(乗車券10,288円 特別料金4,960円)
    • 597.3km
    • [line]
      [train]京阪中之島線・出町柳行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 19:46
        渡辺橋

    220円

    • 19:48着
    • 19:50発

    [train]

    大江橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:57着
    • 20:01発

    [train]

    淀屋橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 20:04
        梅田(地下鉄)
      • 20:07
        中津(地下鉄)
      • 20:09
        西中島南方

    230円

    • 20:11着
    • 20:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 20:39
        京都
      • 21:14
        名古屋
      • 22:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 22:46着
    • 23:07発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 23:12
        新橋
      • 23:16
        東京
      • 23:18
        新日本橋
      • 23:20
        馬喰町
      • 23:24
        錦糸町
      • 23:28
        新小岩
      • 23:33
        市川
      • 23:39
        船橋
      • 23:44
        津田沼

    現金:9,460円

    • 23:51着
    • 23:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:55着
    • 00:03発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 00:06
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 00:06
        放医研正門(京成バス)
      • 00:08
        敬愛学園(京成バス)
      • 00:09
        稲毛区役所(京成バス)
      • 00:10
        穴川十字路(京成バス)
      • 00:12
        穴川駅(京成バス)

    378円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。