中三田→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:41発→16:242時間43分(乗車1時間59分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,220(乗車券3,690円 特別料金2,530円)
  • 214.4km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 10
    • 13:45
      白木山
    • 13:50
      狩留家
    • 13:54
      上深川
    • 13:58
      中深川
    • 14:12
      下深川
    • 14:15
      玖村
    • 14:20
      安芸矢口
    • 14:24
      戸坂
    • 14:30
      矢賀
  • 14:34
  • 14:57

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 24番線

自由席2,530

  • 15:32
  • 15:49

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

3,410円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 16:21
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:48発→16:243時間36分(乗車2時間3分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,220(乗車券3,690円 特別料金2,530円)
  • 214.4km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 10
    • 12:52
      白木山
    • 12:56
      狩留家
    • 12:59
      上深川
    • 13:03
      中深川
    • 13:12
      下深川
    • 13:15
      玖村
    • 13:20
      安芸矢口
    • 13:24
      戸坂
    • 13:30
      矢賀
  • 13:34
  • 13:50

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 24番線
  • 2
    • 14:19
      福山

自由席2,530

  • 14:36
  • 15:19

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:23
      北長瀬
    • 15:27
      庭瀬
    • 15:31
      中庄
    • 15:37
      倉敷

3,410円

  • 15:44
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 16:21
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 12:48発→16:243時間36分(乗車2時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,220(乗車券3,690円 特別料金2,530円)
  • 182.6km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 10
    • 12:52
      白木山
    • 12:56
      狩留家
    • 12:59
      上深川
    • 13:03
      中深川
    • 13:12
      下深川
    • 13:15
      玖村
    • 13:20
      安芸矢口
    • 13:24
      戸坂
    • 13:30
      矢賀
  • 13:34
  • 13:50

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線

自由席2,530

  • 14:15
  • 14:31

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 14:35
      東福山
    • 14:39
      大門(広島県)
    • 14:45
      笠岡
    • 14:50
      里庄
    • 14:54
      鴨方
    • 14:57
      金光
    • 15:03
      新倉敷
    • 15:08
      西阿知
  • 15:12
  • 15:37

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

3,410円

  • 15:44
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 16:21
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内