現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中三依温泉→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]17:24発→07:35着14時間11分(乗車12時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,090円(乗車券14,570円 特別料金520円)
  • 891.1km
  • [line]
    [train]野岩鉄道会津鬼怒川線・下今市行
  • 13駅
    • 17:31
      湯西川温泉
    • 17:36
      川治湯元
    • 17:38
      川治温泉
    • 17:42
      龍王峡
    • 17:48
      新藤原
    • 17:52
      鬼怒川公園
    • 17:57
      鬼怒川温泉
    • 18:00
      東武ワールドスクウェア
    • 18:02
      小佐越
    • 18:06
      新高徳
    • 18:11
      大桑(栃木県)
    • 18:16
      大谷向
  • 18:18着
  • 18:20発

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武特急けごん46号・浅草行
  • 2駅
    • 18:36
      新鹿沼

指定席:520円

  • 18:51着
  • 18:56発

[train]

栃木
  • [line]
    [train]東武日光線・南栗橋行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 19:00
      新大平下
    • 19:04
      静和
    • 19:10
      藤岡
    • 19:14
      板倉東洋大前
    • 19:17
      柳生
    • 19:20
      新古河

現金:1,730円

  • 19:26着
  • 19:42発

[train]

栗橋
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・大船行
  • 1番線発 / 4番線
  • [!]運転見合わせ/運転状況
  • 13駅
    • 19:47
      東鷲宮
    • 19:50
      久喜
    • 19:54
      新白岡
    • 19:57
      白岡
    • 20:01
      蓮田
    • 20:05
      東大宮
    • 20:07
      土呂
    • 20:12
      大宮(埼玉県)
    • 20:18
      浦和
    • 20:26
      赤羽
    • 20:37
      池袋
    • 20:43
      新宿

990円

  • 20:48着
  • 20:50発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 17:24発→07:35着14時間11分(乗車12時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,420円(乗車券15,550円 特別料金1,870円)
  • 904.7km
  • [line]
    [train]野岩鉄道会津鬼怒川線・下今市行
  • 13駅
    • 17:31
      湯西川温泉
    • 17:36
      川治湯元
    • 17:38
      川治温泉
    • 17:42
      龍王峡
    • 17:48
      新藤原
    • 17:52
      鬼怒川公園
    • 17:57
      鬼怒川温泉
    • 18:00
      東武ワールドスクウェア
    • 18:02
      小佐越
    • 18:06
      新高徳
    • 18:11
      大桑(栃木県)
    • 18:16
      大谷向

現金:1,060円

  • 18:18着
  • 18:20発

[train]

下今市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 19:01発

[train]

今市
  • [line]
    [train]JR日光線・宇都宮行
  • 5駅
    • 19:07
      下野大沢
    • 19:13
      文挾
    • 19:21
      鹿沼
    • 19:30
      鶴田
  • 19:36着
  • 19:48発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ218号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:00
      小山

自由席:1,870円

  • 20:17着
  • 20:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 20番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 20:37
      武蔵浦和
    • 20:47
      赤羽
    • 20:49
      十条(東京都)
    • 20:52
      板橋
    • 20:56
      池袋
    • 21:02
      新宿

現金:2,640円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:27発→07:35着15時間8分(乗車13時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,090円(乗車券14,570円 特別料金520円)
  • 891.1km
  • [line]
    [train]野岩鉄道会津鬼怒川線・下今市行
  • 13駅
    • 16:34
      湯西川温泉
    • 16:38
      川治湯元
    • 16:40
      川治温泉
    • 16:44
      龍王峡
    • 16:56
      新藤原
    • 17:00
      鬼怒川公園
    • 17:08
      鬼怒川温泉
    • 17:11
      東武ワールドスクウェア
    • 17:13
      小佐越
    • 17:17
      新高徳
    • 17:22
      大桑(栃木県)
    • 17:27
      大谷向
  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武特急けごん44号・浅草行
  • 2駅
    • 17:50
      新鹿沼

指定席:520円

  • 18:05着
  • 18:17発

[train]

栃木
  • [line]
    [train]東武日光線・南栗橋行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 18:22
      新大平下
    • 18:25
      静和
    • 18:32
      藤岡
    • 18:36
      板倉東洋大前
    • 18:39
      柳生
    • 18:42
      新古河

現金:1,730円

  • 18:48着
  • 18:54発

[train]

栗橋
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
  • 1番線発 / 4番線
  • [!]運転見合わせ/運転状況
  • 13駅
    • 18:59
      東鷲宮
    • 19:02
      久喜
    • 19:05
      新白岡
    • 19:08
      白岡
    • 19:13
      蓮田
    • 19:17
      東大宮
    • 19:20
      土呂
    • 19:25
      大宮(埼玉県)
    • 19:31
      浦和
    • 19:39
      赤羽
    • 19:53
      池袋
    • 19:59
      新宿

990円

  • 20:04着
  • 20:06発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。