現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中三依温泉→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:24発→09:48着15時間24分(乗車14時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,760円(乗車券14,010円 特別料金11,750円)
  • 1058.8km
  • [line]
    [train]野岩鉄道特急リバティ会津150号・浅草行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成])
  • 17駅
    • 18:31
      湯西川温泉
    • 18:36
      川治湯元
    • 18:38
      川治温泉
    • 18:42
      龍王峡
    • 18:46
      新藤原
    • 18:50
      鬼怒川公園
    • 18:55
      鬼怒川温泉
    • 18:58
      東武ワールドスクウェア
    • 18:59
      小佐越
    • 19:05
      新高徳
    • 19:11
      大桑(栃木県)
    • 19:15
      大谷向
    • 19:20
      下今市
    • 19:36
      新鹿沼
    • 19:52
      栃木
    • 20:30
      春日部

指定席:1,850円

現金:2,130円

  • 20:51着
  • 21:13発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 3番線発 / 10番線
  • 5駅
    • 21:16
      南千住
    • 21:20
      三河島
    • 21:24
      日暮里
    • 21:29
      上野
  • 21:34着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:11,880円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:24発→09:48着15時間24分(乗車14時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,960円(乗車券14,210円 特別料金11,750円)
  • 1057.7km
  • [line]
    [train]野岩鉄道特急リバティ会津150号・浅草行
  • (乗車位置:前/後[6両編成]・前/後[8両編成]・前/後[10両編成])
  • 17駅
    • 18:31
      湯西川温泉
    • 18:36
      川治湯元
    • 18:38
      川治温泉
    • 18:42
      龍王峡
    • 18:46
      新藤原
    • 18:50
      鬼怒川公園
    • 18:55
      鬼怒川温泉
    • 18:58
      東武ワールドスクウェア
    • 18:59
      小佐越
    • 19:05
      新高徳
    • 19:11
      大桑(栃木県)
    • 19:15
      大谷向
    • 19:20
      下今市
    • 19:36
      新鹿沼
    • 19:52
      栃木
    • 20:30
      春日部

指定席:1,850円

  • 20:51着
  • 21:03発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線急行・伊勢原行
  • 1番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 21:06
      町屋(東京メトロ)
    • 21:09
      西日暮里
    • 21:11
      千駄木
    • 21:13
      根津
    • 21:15
      湯島
    • 21:17
      新御茶ノ水

現金:2,330円

  • 21:19着
  • 21:21発

[train]

大手町(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:11,880円

ルート3
    • 21:10発→11:35着14時間25分(乗車5時間28分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,020円(乗車券42,870円 特別料金1,150円)
    • 969.3km
    • [line]
      [train]野岩鉄道会津鬼怒川線・東武日光行
    • 13駅
      • 21:17
        湯西川温泉
      • 21:21
        川治湯元
      • 21:23
        川治温泉
      • 21:27
        龍王峡
      • 21:30
        新藤原
      • 21:35
        鬼怒川公園
      • 21:39
        鬼怒川温泉
      • 21:42
        東武ワールドスクウェア
      • 21:44
        小佐越
      • 21:49
        新高徳
      • 21:54
        大桑(栃木県)
      • 21:59
        大谷向
    • 22:02着
    • 22:03発

    [train]

    下今市
    • [line]
      [train]東武日光線・新栃木行
    • 11駅
      • 22:09
        明神
      • 22:12
        下小代
      • 22:17
        板荷
      • 22:23
        北鹿沼
      • 22:31
        新鹿沼
      • 22:35
        樅山
      • 22:38
        楡木
      • 22:43
        東武金崎
      • 22:47
        家中
      • 22:50
        合戦場
    • 22:53着
    • 05:38発

    [train]

    新栃木
    • [line]
      [train]東武特急けごん206号・浅草行
    • 3駅
      • 05:42
        栃木
      • 06:23
        春日部

    指定席:1,150円

    現金:2,130円

    • 06:47着
    • 06:49発

    [train]

    北千住
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 西口4のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 07:37
        千住大橋駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:30着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 10:45着
    • 10:50発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:600円

    • 11:24着
    • 11:26発

    [train]

    日ノ出町(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。