現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中ノ沢→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 08:26発→15:36着7時間10分(乗車5時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,078円(乗車券38,878円 特別料金2,200円)
  • 1141.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:31発

[bus]

中の沢駅前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・721系統・長万部ターミナル行
  • 5駅
    • 08:33
      平里(函館バス)
    • 08:34
      大浜(函館バス)
    • 08:35
      曙町(函館バス)
    • 08:36
      長万部小学校前(函館バス)

290円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

長万部駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:06発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急北斗3号・札幌行
  • 7駅
    • 09:31
      洞爺
    • 09:42
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:11
      登別
    • 10:23
      白老
    • 10:37
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 10:53着
  • 10:57発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート104号・新千歳空港行

現金:3,650円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク712便

現金:33,660円

  • 13:20着
  • 13:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 13:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:59
      京急蒲田
    • 14:07
      品川
    • 14:09
      泉岳寺
    • 14:12
      三田(東京都)
    • 14:14
      大門(東京都)
    • 14:16
      新橋
    • 14:18
      東銀座
    • 14:20
      宝町(東京都)
    • 14:21
      日本橋(東京都)
    • 14:23
      人形町
    • 14:25
      東日本橋
    • 14:26
      浅草橋
    • 14:28
      蔵前
    • 14:30
      浅草
    • 14:31
      本所吾妻橋
    • 14:33
      押上
    • 14:35
      京成曳舟
    • 14:37
      八広
    • 14:38
      四ツ木
    • 14:40
      京成立石
    • 14:42
      青砥
  • 14:44着
  • 14:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 08:26発→15:36着7時間10分(乗車5時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,381円(乗車券39,181円 特別料金2,200円)
  • 1140.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:31発

[bus]

中の沢駅前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・721系統・長万部ターミナル行
  • 5駅
    • 08:33
      平里(函館バス)
    • 08:34
      大浜(函館バス)
    • 08:35
      曙町(函館バス)
    • 08:36
      長万部小学校前(函館バス)

290円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

長万部駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:06発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急北斗3号・札幌行
  • 7駅
    • 09:31
      洞爺
    • 09:42
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:11
      登別
    • 10:23
      白老
    • 10:37
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 10:53着
  • 10:57発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート104号・新千歳空港行

現金:3,650円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク712便

現金:33,660円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 13:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:08着
  • 14:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線

136円

  • 14:18着
  • 14:27発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・青砥行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 14:31
      日本橋(東京都)
    • 14:34
      東日本橋
    • 14:37
      浅草
    • 14:40
      押上
  • 14:46着
  • 14:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

953円

ルート3
  • [早]
  • 07:47発→15:36着7時間49分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,788円(乗車券38,588円 特別料金2,200円)
  • 1141.9km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 07:53着
  • 09:06発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急北斗3号・札幌行
  • 7駅
    • 09:31
      洞爺
    • 09:42
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:11
      登別
    • 10:23
      白老
    • 10:37
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 10:53着
  • 10:57発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート104号・新千歳空港行

現金:3,650円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク712便

現金:33,660円

  • 13:20着
  • 13:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 13:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:59
      京急蒲田
    • 14:07
      品川
    • 14:09
      泉岳寺
    • 14:12
      三田(東京都)
    • 14:14
      大門(東京都)
    • 14:16
      新橋
    • 14:18
      東銀座
    • 14:20
      宝町(東京都)
    • 14:21
      日本橋(東京都)
    • 14:23
      人形町
    • 14:25
      東日本橋
    • 14:26
      浅草橋
    • 14:28
      蔵前
    • 14:30
      浅草
    • 14:31
      本所吾妻橋
    • 14:33
      押上
    • 14:35
      京成曳舟
    • 14:37
      八広
    • 14:38
      四ツ木
    • 14:40
      京成立石
    • 14:42
      青砥
  • 14:44着
  • 14:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内