現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中ふ頭→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:01発→09:40着4時間39分(乗車2時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:25,490円(乗車券24,730円 特別料金760円)
  • 443.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 3・4番線
  • 2駅
    • 05:03
      トレードセンター前
  • 05:05着
  • 05:17発

[train]

コスモスクエア
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 05:20
      大阪港
    • 05:23
      朝潮橋
    • 05:25
      弁天町
    • 05:27
      九条(大阪府)
    • 05:30
      阿波座
  • 05:31着
  • 05:44発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:46
      肥後橋

280円

  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:54発→09:40着9時間46分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
  • 362.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・住之江公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 23:56
      ポートタウン西
    • 23:57
      ポートタウン東
    • 00:00
      フェリーターミナル
    • 00:02
      南港東
    • 00:03
      南港口
    • 00:06
      平林(大阪府)
  • 00:09着
  • 05:08発

[train]

住之江公園
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 05:11
      北加賀屋
    • 05:13
      玉出
    • 05:15
      岸里
    • 05:17
      花園町
  • 05:19着
  • 05:19発

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・江坂行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:21
      なんば
    • 05:23
      心斎橋
    • 05:25
      本町
    • 05:27
      淀屋橋
    • 05:29
      梅田(地下鉄)
    • 05:31
      中津(地下鉄)
    • 05:34
      西中島南方

330円

  • 05:35着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 23:54発→09:40着9時間46分(乗車2時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,490円(乗車券24,730円 特別料金760円)
  • 449.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・住之江公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 23:56
      ポートタウン西
    • 23:57
      ポートタウン東
    • 00:00
      フェリーターミナル
    • 00:02
      南港東
    • 00:03
      南港口
    • 00:06
      平林(大阪府)
  • 00:09着
  • 05:08発

[train]

住之江公園
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 05:11
      北加賀屋
    • 05:13
      玉出
    • 05:15
      岸里
    • 05:17
      花園町
    • 05:19
      大国町
    • 05:21
      なんば
    • 05:23
      四ツ橋
    • 05:24
      本町
    • 05:26
      肥後橋

280円

  • 05:29着
  • 05:31発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。