並河→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
並河駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 16:56発→06:1913時間23分(乗車5時間16分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,990(乗車券8,380円 特別料金4,610円)
  • 485.9km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 33番線
  • 11
    • 16:59
      亀岡
    • 17:02
      馬堀
    • 17:06
      保津峡
    • 17:10
      嵯峨嵐山
    • 17:13
      太秦(山陰本線)
    • 17:15
      花園(京都府)
    • 17:17
      円町
    • 17:20
      二条
    • 17:23
      丹波口
    • 17:24
      梅小路京都西
  • 17:27
  • 17:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 18:02
      新大阪
    • 18:15
      新神戸

自由席3,400

  • 18:47
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

7,700円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅
    • 06:07
    • 06:11
      一畑口
    • 06:14
      伊野灘
    • 06:16
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 16:30発→06:1913時間49分(乗車5時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,990(乗車券8,380円 特別料金4,610円)
  • 485.9km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 32番線
  • 5
    • 16:34
      亀岡
    • 16:42
      嵯峨嵐山
    • 16:46
      円町
    • 16:49
      二条
  • 16:53
  • 17:07

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席3,400

  • 18:11
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

7,700円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅
    • 06:07
    • 06:11
      一畑口
    • 06:14
      伊野灘
    • 06:16
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • 17:56発→06:5212時間56分(乗車5時間18分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,990(乗車券8,380円 特別料金4,610円)
  • 485.9km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 33番線
  • 11
    • 17:59
      亀岡
    • 18:02
      馬堀
    • 18:06
      保津峡
    • 18:10
      嵯峨嵐山
    • 18:13
      太秦(山陰本線)
    • 18:15
      花園(京都府)
    • 18:17
      円町
    • 18:20
      二条
    • 18:23
      丹波口
    • 18:24
      梅小路京都西
  • 18:27
  • 18:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 19:02
      新大阪
    • 19:15
      新神戸

自由席3,400

  • 19:47
  • 20:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 20:18
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:16
      伯耆大山
    • 22:21
      米子
    • 22:28
      安来
    • 22:44
      松江
    • 22:57
      宍道

自由席1,210

7,700円

  • 23:08
  • 23:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅
    • 06:37
    • 06:41
      一畑口
    • 06:44
      伊野灘
    • 06:50
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内