両石→園

ルート1
  • [早]
  • [!]17:27発→10:4917時間22分(乗車8時間18分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:54,732(乗車券49,892円 特別料金4,840円)
  • 1441.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行

310円

  • 17:35
  • 17:44

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • [!]運転状況
  • 21
    • 17:52
      小佐野
    • 17:57
      松倉
    • 18:01
      洞泉
    • 18:09
      陸中大橋
    • 18:21
      上有住
    • 18:28
      足ケ瀬
    • 18:33
      平倉
    • 18:37
      岩手上郷
    • 18:41
      青笹
    • 18:50
      遠野
    • 18:56
      綾織
    • 18:59
      岩手二日町
    • 19:03
      荒谷前
    • 19:06
      鱒沢
    • 19:10
      柏木平
    • 19:18
      宮守
    • 19:23
      岩根橋
    • 19:30
      晴山
    • 19:35
      土沢
    • 19:41
      小山田
  • 19:44
  • 20:42

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ74号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 20:50
      北上
    • 20:59
      水沢江刺
    • 21:13
      一ノ関
    • 21:22
      くりこま高原
    • 21:32
      古川
    • 21:48
      仙台
    • 22:10
      福島(福島県)
    • 22:25
      郡山(福島県)
    • 22:54
      宇都宮

自由席4,840

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 23:40
      さいたま新都心
    • 23:42
      与野
    • 23:45
      北浦和
    • 23:47
      浦和
    • 23:51
      南浦和
    • 23:54
    • 23:57
      西川口
    • 23:59
      川口
    • 00:05
      赤羽
    • 00:08
      東十条
    • 00:10
      王子
    • 00:12
      上中里
    • 00:15
      田端
    • 00:17
      西日暮里
    • 00:18
      日暮里
    • 00:20
      鶯谷
    • 00:22
      上野
    • 00:24
      御徒町
    • 00:28
      秋葉原
    • 00:30
      神田(東京都)
    • 00:33
      東京
    • 00:34
      有楽町
    • 00:37
      新橋

9,460円

  • 00:39
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:27発→10:4917時間22分(乗車7時間49分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:54,942(乗車券49,892円 特別料金5,050円)
  • 1441.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行

310円

  • 17:35
  • 17:44

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • [!]運転状況
  • 21
    • 17:52
      小佐野
    • 17:57
      松倉
    • 18:01
      洞泉
    • 18:09
      陸中大橋
    • 18:21
      上有住
    • 18:28
      足ケ瀬
    • 18:33
      平倉
    • 18:37
      岩手上郷
    • 18:41
      青笹
    • 18:50
      遠野
    • 18:56
      綾織
    • 18:59
      岩手二日町
    • 19:03
      荒谷前
    • 19:06
      鱒沢
    • 19:10
      柏木平
    • 19:18
      宮守
    • 19:23
      岩根橋
    • 19:30
      晴山
    • 19:35
      土沢
    • 19:41
      小山田
  • 19:44
  • 20:42

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ74号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 23番線
  • 12
    • 20:50
      北上
    • 20:59
      水沢江刺
    • 21:13
      一ノ関
    • 21:22
      くりこま高原
    • 21:32
      古川
    • 21:48
      仙台
    • 22:10
      福島(福島県)
    • 22:25
      郡山(福島県)
    • 22:54
      宇都宮
    • 23:19
      大宮(埼玉県)
    • 23:39
      上野

自由席5,050

  • 23:44
  • 00:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 00:03
      有楽町
    • 00:05
      新橋

9,460円

  • 00:07
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:02発→10:4917時間47分(乗車8時間22分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:54,752(乗車券49,912円 特別料金4,840円)
  • 1440.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06
  • 17:08

[bus]

両石/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・赤浜線(赤浜−上大畑)・上大畑行
  • 6
    • 17:09
      水海海岸(岩手県交通)
    • 17:14
      天神町(岩手県交通)
    • 17:16
      釜石中央(岩手県交通)
    • 17:17
      市民ホール前(岩手県交通)
    • 17:18
      大渡(岩手県交通)

330円

  • 17:20
  • 17:22

[train]

釜石駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 17:44

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • [!]運転状況
  • 21
    • 17:52
      小佐野
    • 17:57
      松倉
    • 18:01
      洞泉
    • 18:09
      陸中大橋
    • 18:21
      上有住
    • 18:28
      足ケ瀬
    • 18:33
      平倉
    • 18:37
      岩手上郷
    • 18:41
      青笹
    • 18:50
      遠野
    • 18:56
      綾織
    • 18:59
      岩手二日町
    • 19:03
      荒谷前
    • 19:06
      鱒沢
    • 19:10
      柏木平
    • 19:18
      宮守
    • 19:23
      岩根橋
    • 19:30
      晴山
    • 19:35
      土沢
    • 19:41
      小山田
  • 19:44
  • 20:42

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ74号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 20:50
      北上
    • 20:59
      水沢江刺
    • 21:13
      一ノ関
    • 21:22
      くりこま高原
    • 21:32
      古川
    • 21:48
      仙台
    • 22:10
      福島(福島県)
    • 22:25
      郡山(福島県)
    • 22:54
      宇都宮

自由席4,840

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 23:40
      さいたま新都心
    • 23:42
      与野
    • 23:45
      北浦和
    • 23:47
      浦和
    • 23:51
      南浦和
    • 23:54
    • 23:57
      西川口
    • 23:59
      川口
    • 00:05
      赤羽
    • 00:08
      東十条
    • 00:10
      王子
    • 00:12
      上中里
    • 00:15
      田端
    • 00:17
      西日暮里
    • 00:18
      日暮里
    • 00:20
      鶯谷
    • 00:22
      上野
    • 00:24
      御徒町
    • 00:28
      秋葉原
    • 00:30
      神田(東京都)
    • 00:33
      東京
    • 00:34
      有楽町
    • 00:37
      新橋

9,460円

  • 00:39
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内