両石→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→12:576時間27分(乗車5時間4分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,100(乗車券10,100円 特別料金6,000円)
  • 615.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行

310円

  • 06:39
  • 06:51

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・花巻行
  • 21
    • 06:56
      小佐野
    • 07:01
      松倉
    • 07:06
      洞泉
    • 07:14
      陸中大橋
    • 07:26
      上有住
    • 07:33
      足ケ瀬
    • 07:38
      平倉
    • 07:42
      岩手上郷
    • 07:46
      青笹
    • 07:52
      遠野
    • 07:58
      綾織
    • 08:01
      岩手二日町
    • 08:05
      荒谷前
    • 08:08
      鱒沢
    • 08:12
      柏木平
    • 08:20
      宮守
    • 08:25
      岩根橋
    • 08:32
      晴山
    • 08:36
      土沢
    • 08:41
      小山田
  • 08:44
  • 09:18

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 21番線
  • 9
    • 09:26
      北上
    • 09:34
      水沢江刺
    • 09:49
      一ノ関
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川
    • 10:22
      仙台
    • 11:32
      大宮(埼玉県)
    • 11:51
      上野

指定席6,000

  • 11:56
  • 12:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 12:35
      八丁堀(東京都)
    • 12:41
      新木場
    • 12:46
      舞浜
    • 12:50
      新浦安

9,790円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→12:576時間27分(乗車5時間16分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,350(乗車券9,990円 特別料金5,360円)
  • 583.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行

310円

  • 06:39
  • 06:41

[train]

釜石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−釜石線・仙台駅前行
  • [発] 新日鉄側のりば / [着] 西口・高速バスセンター40おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:58
      上中島(高速・連絡バス)
    • 07:26
      サンリアSC前(高速・連絡バス)

3,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13
  • 10:22

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 11:32
      大宮(埼玉県)
    • 11:51
      上野

指定席5,360

  • 11:56
  • 12:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 12:35
      八丁堀(東京都)
    • 12:41
      新木場
    • 12:46
      舞浜
    • 12:50
      新浦安

6,380円

ルート3
  • [楽]
  • 06:11発→13:127時間1分(乗車5時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,030(乗車券12,600円 特別料金6,430円)
  • 704.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 13
    • 06:14
      鵜住居
    • 06:20
      大槌
    • 06:26
      吉里吉里
    • 06:29
      浪板海岸
    • 06:38
      岩手船越
    • 06:43
      織笠
    • 06:49
      陸中山田
    • 07:06
      豊間根
    • 07:12
      払川
    • 07:18
      津軽石
    • 07:25
      八木沢・宮古短大
    • 07:29
      磯鶏

1,370円

  • 07:32
  • 07:34

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:31
      仙台
    • 11:44
      大宮(埼玉県)
    • 12:03
      上野

指定席6,430

  • 12:08
  • 12:46

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 12:48
      八丁堀(東京都)
    • 12:56
      新木場
    • 13:00
      舞浜
    • 13:04
      新浦安

9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内