現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

両津港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]05:30発→12:16着6時間46分(乗車5時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,513円(乗車券9,213円 特別料金4,300円)
  • 457.4km
  • 05:30

[dep]

両津港
  • [line]
    [ship]佐渡汽船・ときわ丸
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,550円

  • 08:00着
  • 08:07発

[train]

新潟港(万代島埠頭)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・新潟港−新潟線・新潟駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:210円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

新潟駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:04発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき312号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]その他

自由席:4,300円

  • 10:19着
  • 10:33発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • 6番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 10:36
      さいたま新都心
    • 10:40
      浦和
    • 10:49
      赤羽
    • 10:53
      尾久
  • 10:59着
  • 11:09発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線特別快速・土浦行
  • 6番線発 / 4番線

現金:5,720円

  • 11:12着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:30発→12:16着6時間46分(乗車5時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,513円(乗車券9,213円 特別料金4,300円)
  • 453km
  • 05:30

[dep]

両津港
  • [line]
    [ship]佐渡汽船・ときわ丸
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,550円

  • 08:00着
  • 08:07発

[train]

新潟港(万代島埠頭)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・新潟港−新潟線・新潟駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:210円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

新潟駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:04発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき312号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]その他

自由席:4,300円

  • 10:19着
  • 10:33発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 10:36
      さいたま新都心
    • 10:40
      浦和
  • 10:48着
  • 10:53発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 10:56
      東十条
    • 10:59
      王子
    • 11:01
      上中里
  • 11:03着
  • 11:09発

[train]

田端
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 2駅
    • 11:11
      西日暮里

現金:5,720円

  • 11:12着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]05:30発→12:37着7時間7分(乗車5時間17分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,566円(乗車券9,266円 特別料金4,300円)
    • 457.3km
    • 05:30

    [dep]

    両津港
    • [line]
      [ship]佐渡汽船・ときわ丸
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:2,550円

    • 08:00着
    • 08:07発

    [train]

    新潟港(万代島埠頭)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・新潟港−新潟線・新潟駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:210円

    • 08:49着
    • 08:51発

    [train]

    新潟駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:55着
    • 09:04発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき312号・東京行
    • 11番線発 / 13番線
    • [!]その他

    自由席:4,300円

    • 10:19着
    • 10:35発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線たにがわ406号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • [!]その他

    現金:5,720円

    • 10:54着
    • 11:16発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:21着
    • 11:34発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 9駅
      • 11:39
        日暮里
      • 11:49
        青砥
      • 11:53
        京成高砂
      • 11:59
        京成八幡
      • 12:05
        京成船橋
      • 12:10
        京成津田沼
      • 12:17
        八千代台
      • 12:20
        勝田台
    • 12:29着
    • 12:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 12:33
        大佐倉
      • 12:35
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!