現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

両津港→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 06:20発→15:04着8時間44分(乗車5時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,902円(乗車券52,392円 特別料金4,510円)
  • 1212.5km
  • 06:20

[dep]

両津港
  • [line]
    [ship]佐渡汽船・超高速船

現金:6,640円

  • 07:27着
  • 07:34発

[train]

新潟港(万代島埠頭)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・新潟港−新潟線・新潟駅前行

現金:210円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

新潟駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:04発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき312号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:20
      大宮(埼玉県)

自由席:4,510円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:5,720円

  • 11:00着
  • 11:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 6駅
    • 11:13
      天王洲アイル
    • 11:16
      大井競馬場前
    • 11:18
      流通センター
    • 11:24
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤
    • 15:02
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
    • 07:20発→16:32着9時間12分(乗車6時間26分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:58,172円(乗車券52,462円 特別料金5,710円)
    • 1183.3km
    • 07:20

    [dep]

    両津港
    • [line]
      [ship]佐渡汽船・超高速船

    現金:6,640円

    • 08:27着
    • 08:34発

    [train]

    新潟港(万代島埠頭)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・新潟港−新潟線・新潟駅前行

    現金:210円

    • 09:07着
    • 09:09発

    [train]

    新潟駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:13着
    • 09:23発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき314号・東京行
    • 12番線発 / 20番線
    • 8駅
      • 09:35
        燕三条
      • 09:46
        長岡
      • 09:59
        浦佐
      • 10:12
        越後湯沢
      • 10:37
        高崎
      • 11:03
        大宮(埼玉県)
      • 11:23
        上野

    自由席:4,510円

    • 11:28着
    • 11:41発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:5,720円

    • 11:45着
    • 11:52発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 12:05
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 12:09
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:17着
    • 13:05発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA295便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,190円

    • 14:20着
    • 14:25発

    [train]

    鳥取空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
    • 2のりば
    • 2駅
      • 15:20
        松崎駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,220円

    • 15:30着
    • 15:32発

    [train]

    倉吉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:37着
    • 15:40発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
    • 2駅
      • 16:08
        伯耆大山

    自由席:1,200円

    • 16:13着
    • 16:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:990円

    ルート3
      • 07:20発→16:32着9時間12分(乗車6時間27分)
      • 乗換:8回
      • [priic]IC優先:58,122円(乗車券52,412円 特別料金5,710円)
      • 1196.5km
      • 07:20

      [dep]

      両津港
      • [line]
        [ship]佐渡汽船・超高速船

      現金:6,640円

      • 08:27着
      • 08:34発

      [train]

      新潟港(万代島埠頭)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・新潟交通・新潟港−新潟線・新潟駅前行

      現金:210円

      • 09:07着
      • 09:09発

      [train]

      新潟駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:13着
      • 09:23発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR新幹線とき314号・東京行
      • 12番線発 / 20番線
      • 8駅
        • 09:35
          燕三条
        • 09:46
          長岡
        • 09:59
          浦佐
        • 10:12
          越後湯沢
        • 10:37
          高崎
        • 11:03
          大宮(埼玉県)
        • 11:23
          上野

      自由席:4,510円

      • 11:28着
      • 11:41発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
      • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

      現金:5,720円

      • 11:45着
      • 11:52発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
      • 3駅
        • 12:05
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 12:09
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:17着
      • 13:05発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA295便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:37,190円

      • 14:20着
      • 14:25発

      [train]

      鳥取空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取駅前行

      現金:470円

      • 14:50着
      • 14:52発

      [train]

      鳥取駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:57着
      • 15:09発

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
      • 4駅
        • 15:14
          鳥取大学前
        • 15:40
          倉吉
        • 16:08
          伯耆大山

      自由席:1,200円

      • 16:13着
      • 16:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:1,690円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。