現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

両国(都営線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:25発→05:51着1時間26分(乗車57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:932円
  • 39.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:33着
  • 04:35発

[train]

両国
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 04:38
      錦糸町
    • 04:40
      亀戸
    • 04:42
      平井(東京都)
    • 04:45
      新小岩
    • 04:48
      小岩
    • 04:51
      市川
    • 04:53
      本八幡(総武線)
    • 04:55
      下総中山
    • 04:58
      西船橋
    • 05:01
      船橋
    • 05:03
      東船橋
    • 05:08
      津田沼
    • 05:11
      幕張本郷
    • 05:13
      幕張
    • 05:16
      新検見川
    • 05:19
      稲毛
    • 05:21
      西千葉

649円

  • 05:23着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 04:48発→06:06着1時間18分(乗車52分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:750円
  • 35.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:56着
  • 04:58発

[train]

両国
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 16駅
    • 05:01
      錦糸町
    • 05:03
      亀戸
    • 05:06
      平井(東京都)
    • 05:08
      新小岩
    • 05:11
      小岩
    • 05:14
      市川
    • 05:17
      本八幡(総武線)
    • 05:19
      下総中山
    • 05:22
      西船橋
    • 05:25
      船橋
    • 05:27
      東船橋
    • 05:30
      津田沼
    • 05:33
      幕張本郷
    • 05:35
      幕張
    • 05:38
      新検見川

561円

  • 05:41着
  • 05:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 05:56
      小仲台町(京成バス)
    • 05:57
      女子高校(京成バス)
    • 05:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 05:59
      園生交差点(京成バス)
    • 06:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 00:28発→06:34着6時間6分(乗車1時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,006円
    • 43.8km
    • [line]
      [train]都営大江戸線・飯田橋・都庁前方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
    • 00:30着
    • 05:01発

    [train]

    蔵前
    • [line]
      [train]都営浅草線・青砥行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
    • 8駅
      • 05:03
        浅草
      • 05:04
        本所吾妻橋
      • 05:06
        押上
      • 05:08
        京成曳舟
      • 05:10
        八広
      • 05:11
        四ツ木
      • 05:13
        京成立石
    • 05:15着
    • 05:21発

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成本線・成田空港行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3・4番線
    • 17駅
      • 05:24
        京成高砂
      • 05:27
        京成小岩
      • 05:29
        江戸川
      • 05:30
        国府台
      • 05:31
        市川真間
      • 05:33
        菅野
      • 05:34
        京成八幡
      • 05:36
        鬼越
      • 05:37
        京成中山
      • 05:39
        東中山
      • 05:40
        京成西船
      • 05:42
        海神
      • 05:44
        京成船橋
      • 05:46
        大神宮下
      • 05:48
        船橋競馬場
      • 05:49
        谷津
    • 05:51着
    • 06:01発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成千葉線・ちはら台行
    • 3・4番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 06:04
        京成幕張本郷
      • 06:06
        京成幕張
      • 06:08
        検見川
      • 06:11
        京成稲毛
      • 06:13
        みどり台
      • 06:14
        西登戸
      • 06:16
        新千葉

    723円

    • 06:17着
    • 06:19発

    [train]

    京成千葉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23着
    • 06:25発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 06:27
        千葉公園
      • 06:28
        作草部
      • 06:30
        天台
      • 06:32
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。