現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丘珠空港→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 06:31発→12:37着6時間6分(乗車3時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,648円
  • 1027.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・麻生東苗穂線(地下鉄麻生駅−豊畑)・地下鉄麻生駅行
  • 5駅
    • 06:37
      北37条東21丁目(北海道中央バス)
    • 06:37
      丘珠自衛隊(北海道中央バス)
    • 06:38
      北41条東20丁目(北海道中央バス)
    • 06:39
      北42条東17丁目(北海道中央バス)

現金:210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:54発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・福住行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 06:55
      新道東
    • 06:57
      元町(北海道)
    • 06:59
      環状通東
    • 07:01
      東区役所前
    • 07:03
      北13条東

250円

  • 07:05着
  • 07:09発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:22発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート72号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 07:27
      白石(函館本線)
    • 07:32
      新札幌
    • 07:40
      北広島
    • 07:48
      恵庭
    • 07:54
      千歳(北海道)
    • 07:58
      南千歳

1,150円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 06:31発→12:37着6時間6分(乗車4時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,648円
  • 1028.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・麻生東苗穂線(地下鉄麻生駅−豊畑)・地下鉄麻生駅行
  • 12駅
    • 06:37
      北37条東21丁目(北海道中央バス)
    • 06:37
      丘珠自衛隊(北海道中央バス)
    • 06:38
      北41条東20丁目(北海道中央バス)
    • 06:39
      北42条東17丁目(北海道中央バス)
    • 06:42
      地下鉄栄町駅(北海道中央バス)
    • 06:43
      北42条東13丁目(北海道中央バス)
    • 06:44
      北42条東10丁目(北海道中央バス)
    • 06:45
      北42条東8丁目(北海道中央バス)
    • 06:46
      北42条東3丁目(北海道中央バス)
    • 06:47
      北42条東1丁目(北海道中央バス)
    • 06:49
      麻生町3丁目(北海道中央バス)

現金:210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:05発

[train]

麻生
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・真駒内行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:07
      北34条
    • 07:09
      北24条
    • 07:10
      北18条
    • 07:12
      北12条

250円

  • 07:14着
  • 07:16発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 07:40
      白石(函館本線)
    • 07:45
      新札幌
    • 07:54
      北広島
    • 08:02
      恵庭
    • 08:08
      千歳(北海道)
    • 08:12
      南千歳

1,150円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 08:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [楽]
  • 06:31発→12:41着6時間10分(乗車2時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:34,292円
  • 965.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・麻生東苗穂線(地下鉄麻生駅−豊畑)・地下鉄麻生駅行
  • 12駅
    • 06:37
      北37条東21丁目(北海道中央バス)
    • 06:37
      丘珠自衛隊(北海道中央バス)
    • 06:38
      北41条東20丁目(北海道中央バス)
    • 06:39
      北42条東17丁目(北海道中央バス)
    • 06:42
      地下鉄栄町駅(北海道中央バス)
    • 06:43
      北42条東13丁目(北海道中央バス)
    • 06:44
      北42条東10丁目(北海道中央バス)
    • 06:45
      北42条東8丁目(北海道中央バス)
    • 06:46
      北42条東3丁目(北海道中央バス)
    • 06:47
      北42条東1丁目(北海道中央バス)
    • 06:49
      麻生町3丁目(北海道中央バス)

現金:210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:00発

[train]

麻生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 4のりば / 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:33
      地下鉄北34条駅(高速・連絡バス)
    • 07:34
      札幌禎心会病院(高速・連絡バス)
    • 08:16
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 10:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ566便

現金:32,580円

  • 11:35着
  • 12:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:25発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 4駅
    • 12:28
      空港第2ビル(鉄道)
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。