現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丘珠空港→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 21:13発→10:16着13時間3分(乗車4時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,683円(乗車券26,053円 特別料金630円)
  • 1028.7km
  • 21:13

[dep]

丘珠空港
  • 21:31着
  • 21:34発

[train]

新道東
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・福住行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:36
      元町(北海道)
    • 21:38
      環状通東
    • 21:40
      東区役所前
    • 21:41
      北13条東

250円

  • 21:44着
  • 21:48発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 22:00発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急すずらん12号・室蘭行
  • 6番線発
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 22:08
      新札幌
    • 22:29
      千歳(北海道)

自由席:630円

  • 22:33着
  • 22:41発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行

1,150円

  • 22:44着
  • 22:46発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 06:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク704便

現金:23,260円

  • 07:55着
  • 08:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 08:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 08:41着
  • 08:48発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 08:50
      新橋
    • 08:52
      有楽町
    • 08:54
      東京
    • 08:57
      神田(東京都)
    • 08:58
      秋葉原
    • 09:00
      御徒町
    • 09:02
      上野
    • 09:04
      鶯谷

168円

  • 09:06着
  • 09:17発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 09:29
      青砥
    • 09:32
      京成高砂
    • 09:38
      京成八幡
    • 09:44
      京成船橋
    • 09:51
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:01
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 21:02発→10:16着13時間14分(乗車4時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:26,893円(乗車券26,263円 特別料金630円)
  • 1029km
  • 21:02

[dep]

丘珠空港
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・札幌新道線(北34条駅−東営業所)・北34条駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

現金:210円

  • 21:21着
  • 21:23発

[train]

新道東駅/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:34発

[train]

新道東
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・福住行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:36
      元町(北海道)
    • 21:38
      環状通東
    • 21:40
      東区役所前
    • 21:41
      北13条東

250円

  • 21:44着
  • 21:48発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 22:00発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急すずらん12号・室蘭行
  • 6番線発
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 22:08
      新札幌
    • 22:29
      千歳(北海道)

自由席:630円

  • 22:33着
  • 22:41発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行

1,150円

  • 22:44着
  • 22:46発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 06:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク704便

現金:23,260円

  • 07:55着
  • 08:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 08:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 08:41着
  • 08:48発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 08:50
      新橋
    • 08:52
      有楽町
    • 08:54
      東京
    • 08:57
      神田(東京都)
    • 08:58
      秋葉原
    • 09:00
      御徒町
    • 09:02
      上野
    • 09:04
      鶯谷

168円

  • 09:06着
  • 09:17発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 09:29
      青砥
    • 09:32
      京成高砂
    • 09:38
      京成八幡
    • 09:44
      京成船橋
    • 09:51
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:01
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 21:02発→10:16着13時間14分(乗車4時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:26,893円(乗車券26,263円 特別料金630円)
  • 1029.3km
  • 21:02

[dep]

丘珠空港
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・札幌新道線(北34条駅−東営業所)・北34条駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 21:21
      新道東駅(北海道中央バス)
    • 21:22
      北34条東12丁目(北海道中央バス)
    • 21:22
      北34条東8丁目(北海道中央バス)
    • 21:23
      北34条東5丁目(北海道中央バス)
    • 21:25
      札幌禎心会病院(北海道中央バス)

現金:210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:40発

[train]

北34条
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・真駒内行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 21:42
      北24条
    • 21:43
      北18条
    • 21:45
      北12条

250円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:00発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急すずらん12号・室蘭行
  • 6番線発
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 22:08
      新札幌
    • 22:29
      千歳(北海道)

自由席:630円

  • 22:33着
  • 22:41発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行

1,150円

  • 22:44着
  • 22:46発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 06:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク704便

現金:23,260円

  • 07:55着
  • 08:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 08:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 08:41着
  • 08:48発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 08:50
      新橋
    • 08:52
      有楽町
    • 08:54
      東京
    • 08:57
      神田(東京都)
    • 08:58
      秋葉原
    • 09:00
      御徒町
    • 09:02
      上野
    • 09:04
      鶯谷

168円

  • 09:06着
  • 09:17発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 09:29
      青砥
    • 09:32
      京成高砂
    • 09:38
      京成八幡
    • 09:44
      京成船橋
    • 09:51
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:01
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。