現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

世田谷→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 10:30発→15:08着4時間38分(乗車2時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,094円
  • 814.1km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行
  • 4駅
    • 10:32
      松陰神社前
    • 10:34
      若林(東京都)
    • 10:36
      西太子堂

147円

  • 10:38着
  • 10:46発

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線準急・久喜行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:49
      池尻大橋

157円

  • 10:51着
  • 11:01発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:04
      恵比寿
    • 11:06
      目黒
    • 11:08
      五反田
    • 11:11
      大崎

168円

  • 11:14着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 10:30発→15:08着4時間38分(乗車2時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,324円
  • 821.1km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行
  • 4駅
    • 10:32
      松陰神社前
    • 10:34
      若林(東京都)
    • 10:36
      西太子堂

147円

  • 10:38着
  • 10:46発

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線準急・久喜行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:49
      池尻大橋

157円

  • 10:51着
  • 11:01発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 11:04
      恵比寿
    • 11:06
      目黒
    • 11:08
      五反田
    • 11:11
      大崎
    • 11:14
      品川
    • 11:17
      田町(東京都)

198円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 10:17発→15:08着4時間51分(乗車2時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,010円
  • 814.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21着
  • 10:23発

[bus]

世田谷駅前/東急バス
  • [line]
    [bus]東急バス・渋21・渋谷駅行
  • 13駅
    • 10:24
      世田谷区役所入口(東急バス)
    • 10:25
      松陰神社前(東急バス)
    • 10:26
      若林三丁目(東急バス)
    • 10:28
      若林一丁目(東急バス)
    • 10:30
      三軒茶屋(東急バス)
    • 10:32
      昭和女子大(東急バス)
    • 10:34
      三宿(東急バス)
    • 10:36
      池尻(東急バス)
    • 10:36
      池尻大橋駅(東急バス)
    • 10:37
      大橋(東急バス)
    • 10:39
      大坂上(東急バス)
    • 10:41
      道玄坂上(東急バス)

220円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

渋谷駅(西口)/東急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:04
      恵比寿
    • 11:06
      目黒
    • 11:08
      五反田
    • 11:11
      大崎

168円

  • 11:14着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。