現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

与那国空港→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 11:25発→19:28着8時間3分(乗車5時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:88,720円
  • 2349.4km
  • [line]
    [air]琉球エアーコミューター724便
  • 航空券+宿泊

現金:32,720円

  • 12:45着
  • 14:30発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA468便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:54,310円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 11:25発→19:44着8時間19分(乗車5時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:88,843円(乗車券88,423円 特別料金420円)
    • 2365.6km
    • [line]
      [air]琉球エアーコミューター724便
    • 航空券+宿泊

    現金:32,720円

    • 12:45着
    • 14:30発

    [air]

    那覇空港(沖縄)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA468便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:54,310円

    • 17:00着
    • 17:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 10駅
      • 17:30
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 17:31
        新整備場
      • 17:34
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 17:36
        天空橋
      • 17:38
        整備場
      • 17:40
        昭和島
      • 17:42
        流通センター
      • 17:44
        大井競馬場前
      • 17:47
        天王洲アイル

    492円

    • 17:52着
    • 17:58発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発 / 11番線
    • 9駅
      • 18:01
        新橋
      • 18:03
        有楽町
      • 18:05
        東京
      • 18:07
        神田(東京都)
      • 18:09
        秋葉原
      • 18:11
        御徒町
      • 18:13
        上野
      • 18:15
        鶯谷

    168円

    • 18:17着
    • 18:46発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 18:57
        青砥
      • 19:13
        京成船橋
      • 19:25
        八千代台

    指定席:420円

    • 19:36着
    • 19:38発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 19:40
        大佐倉
      • 19:42
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 11:25発→20:00着8時間35分(乗車6時間0分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:88,423円
      • 2365.6km
      • [line]
        [air]琉球エアーコミューター724便
      • 航空券+宿泊

      現金:32,720円

      • 12:45着
      • 14:30発

      [air]

      那覇空港(沖縄)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA468便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:54,310円

      • 17:00着
      • 17:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 10駅
        • 17:30
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 17:31
          新整備場
        • 17:34
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 17:36
          天空橋
        • 17:38
          整備場
        • 17:40
          昭和島
        • 17:42
          流通センター
        • 17:44
          大井競馬場前
        • 17:47
          天王洲アイル

      492円

      • 17:52着
      • 17:58発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 9駅
        • 18:01
          新橋
        • 18:03
          有楽町
        • 18:05
          東京
        • 18:07
          神田(東京都)
        • 18:09
          秋葉原
        • 18:11
          御徒町
        • 18:13
          上野
        • 18:15
          鶯谷

      168円

      • 18:17着
      • 18:33発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 21駅
        • 18:38
          千住大橋
        • 18:46
          青砥
        • 18:48
          京成高砂
        • 18:51
          京成小岩
        • 18:55
          京成八幡
        • 18:58
          東中山
        • 19:02
          京成船橋
        • 19:05
          船橋競馬場
        • 19:09
          京成津田沼
        • 19:12
          京成大久保
        • 19:14
          実籾
        • 19:26
          八千代台
        • 19:28
          京成大和田
        • 19:30
          勝田台
        • 19:33
          志津
        • 19:34
          ユーカリが丘
        • 19:37
          京成臼井
        • 19:54
          京成佐倉
        • 19:56
          大佐倉
        • 19:58
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。