現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

与那国空港→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 09:00発→15:36着6時間36分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:91,783円
  • 2427.6km
  • [line]
    [air]琉球エアーコミューター742便
  • 航空券+宿泊

現金:12,900円

  • 09:30着
  • 10:00発

[air]

石垣空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA90便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:77,490円

  • 12:55着
  • 13:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 13:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:48着
  • 13:57発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 13:59
      新橋
    • 14:02
      有楽町
    • 14:04
      東京
    • 14:06
      神田(東京都)
    • 14:08
      秋葉原
    • 14:09
      御徒町
    • 14:11
      上野
    • 14:13
      鶯谷

168円

  • 14:15着
  • 14:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 09:00発→15:36着6時間36分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:91,836円
  • 2427.5km
  • [line]
    [air]琉球エアーコミューター742便
  • 航空券+宿泊

現金:12,900円

  • 09:30着
  • 10:00発

[air]

石垣空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA90便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:77,490円

  • 12:55着
  • 13:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 13:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:48着
  • 13:58発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 14:02
      東京
    • 14:04
      神田(東京都)
    • 14:06
      秋葉原

168円

  • 14:09着
  • 14:18発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 14:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 14:39
      日暮里
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 09:00発→15:43着6時間43分(乗車4時間57分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:93,992円
    • 2437.4km
    • [line]
      [air]琉球エアーコミューター742便
    • 航空券+宿泊

    現金:12,900円

    • 09:30着
    • 10:00発

    [air]

    石垣空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA90便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:77,490円

    • 12:55着
    • 13:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・成田空港第1ターミナル行
    • 1階7のりば
    • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 13:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 15:07
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:3,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:22着
    • 15:31発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 15:38
        京成成田
      • 15:42
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内