現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

与那国空港→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 09:05発→15:15着6時間10分(乗車4時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:91,520円
  • 2405.3km
  • [line]
    [air]琉球エアーコミューター742便
  • 航空券+宿泊

現金:12,700円

  • 09:35着
  • 10:10発

[air]

石垣空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA90便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:77,490円

  • 12:55着
  • 13:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 13:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:45着
  • 13:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 13:55着
  • 14:09発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 14:15
      東京
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼

649円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:04
      小仲台町(京成バス)
    • 15:05
      女子高校(京成バス)
    • 15:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:07
      園生交差点(京成バス)
    • 15:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 09:05発→15:16着6時間11分(乗車4時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:91,873円
  • 2403km
  • [line]
    [air]琉球エアーコミューター742便
  • 航空券+宿泊

現金:12,700円

  • 09:35着
  • 10:10発

[air]

石垣空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA90便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:77,490円

  • 12:55着
  • 13:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 13:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 14:24
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 14:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 14:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 15:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:09
      千葉公園
    • 15:10
      作草部
    • 15:12
      天台
    • 15:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 09:05発→15:16着6時間11分(乗車4時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:91,925円
  • 2403.2km
  • [line]
    [air]琉球エアーコミューター742便
  • 航空券+宿泊

現金:12,700円

  • 09:35着
  • 10:10発

[air]

石垣空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA90便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:77,490円

  • 12:55着
  • 13:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 5駅
    • 13:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 14:24
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 14:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:52着
  • 15:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 15:04
      市役所前(千葉県)
    • 15:07
      千葉
    • 15:09
      千葉公園
    • 15:10
      作草部
    • 15:12
      天台
    • 15:14
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。